×

Мини-футбольный клуб «Тюмень» дважды обыграл соперников

Мини-футбольная дружина начала текущий чемпионат из Новосибирска феерической серией из десяти побед, показав в них завидную результативность: 66 мячей!
Во втором туре тюменцы показали поистине чемпионскую игру || Фото Виктории Ющенко.

МФК «Тюмень» имел очковые потери: три ничьи и одно поражение (от МФК КПРФ), да  и результативность тюменских атак была средней – 42 мяча.

Суровый экзамен

Сибирское дерби должно было показать, чего стоят статистические данные и предматчевые рассуждения футбольных аналитиков.

Первый матч сдвоенного тура «Тюмень» начала решительными атаками и уже на пятой минуте игры открыла счет. Сергей Чухрий переправил неудачно отбитый вратарем «Сибиряка» мяч  в ворота своей бывшей команды.

Агрессивная, атакующая игра тюменцев ставила в тупик новосибирцев, и даже отличная игра голкипера «Сибиряка» не спасала положение. Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу «Тюмени».

Во втором тайме тюменцы, получив комфортное преимущество в счете, сосредоточились на разрушении атакующих действий соперника и преуспели в этом, позволив «Сибиряку» только сократить счет. Итог первого матча 3:2.

«Сессия» продолжается

С первых минут второй игры тюменцы навязали сопернику жесткий прессинг, который не оставлял времени на обдумывание игровых действий и, как правило, вынуждал «Сибиряка» ошибаться. Эти ошибки оборачивались для него острыми атаками «Тюмени» и голами. Сергей Крыкун на третьей минуте забил первый гол в ворота «Сибиряка», а на пятой Коцич удвоил результат. После тайм-аута гости смогли организовать оборонительную игру, тем не менее после первого тайма счет был 3:1 в пользу хозяев площадки.

Во втором тайме тюменцы, и так игравшие в быстрый футбол, добавили еще, а «Сибиряк» не смог поддержать темп и стал играть еще медленнее.

При счете 4:1 в пользу «Тюмени» «Сибиряк» стал периодически заменять вратаря полевым игроком, но численное преимущество в атаке не привело к игровому перевесу. «Тюмень» забила «Сибиряку» еще четыре мяча, при этом два из них в пустые ворота. Второй матч тура завершился со счетом 8:2.

В этом туре «Сибиряк» потерпел первые поражения в сезоне, а «Тюмень» показала воистину чемпионскую игру. После седьмого тура чемпионата России лидером чемпионской гонки стали наши северные соседи МФК «Газпром-Югра» из Югорска.

Опубликовано: газета, №214 (4505).