×

МФК «Тюмень» обыграл на выезде «Югру»

После двух побед в домашних играх с ПМФК «Сибиряк» (Новосибиоск) лидером чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов сперлиги стала команда из Югорска МФК «Газпром-Югра». Именно с этим коллетивом предстояло сыграть матч восьмого тура 18 ноября.
Вратарь Звияд Купатадзе - ветеран команды «Газпром-Югра». Первый номер югорчан с 2004 года. Часто играет на выходах, но не всегда по правилам. Фото Юрия Хозяинова.

МФК «Тюмень» начала игру спокойно и уверенно, даже слишком спокойно. Югорчане больше атаковали, выискивали «щели» в обороне соперника и нашли - дальный удар Ивана Чишкала оказался точным, и хозяева повели в счете, правда ненадолго - уже через полторы минуты тюменец М. Емельянов после ввода мяча из аута сравнивает счет.

Игра становится все напряженней - об этом свидетельствует рост числа фолов у обеих команд. Также очень эффективно спасают свои команды вратари: Купатадзе у «Газпрома» и Аксентиевич у «Тюмени».

Примерно за семь минут до окончания первого тайма Звияд Купатадзе сыграл рукой за пределами своей вратарской площадки и был удален. Численное преимущество тюменцев реализовал Артем Антошкин.

Второй тайм матча прошел в напряженной борьбе, в которой ни одной из команд не удавались результативные действия. Было заметно, что югорчане начинают уставать и чаще, чем гости, ошибаться. Одной из таких ошибок воспользовался Милованов (44 минута), другой - Абрамович (46). Хозяева заменили вратаря на полевого игрока, но смогли воспользоваться своим преимуществом только один раз. Матч закончился со счетом 2:4 в пользу «Тюмени».

Этот результат не изменил расстановки команд в турнирной таблице: «Югра» на первом месте, «Сибиряк» на втором и «Тюмень» на третьем.

Следующий тур чемпионата России пройдет через месяц - 16 и 17 декабря. Наша команда сыграет на выезде в Смоленске с местным «Автодором», которому уже проиграла в борьбе за выход в следующий круг розыгрыша Кубка России. Ждем реванша!