Тюменские самбисты стали вторыми в общекомандном зачете

Наша сборная собрала урожай наград в состязаниях на Кубок МЧС в подмосковном Жуковском.

Спорт, 17:50, 29 сентября 2017,
Тюменские самбисты стали вторыми в общекомандном зачете. Наша сборная собрала урожай наград в состязаниях на Кубок МЧС в подмосковном Жуковском..

Среди подопечных Сергея Полынских на третью ступень пьедестала почета поднимались Роман Курдюков (категория 35 кг), Никита Почтаренко (42 кг), Данил Халимулин (31 кг), Никита Шафеев (42 кг). Также обладателем бронзы стал Александр Потанин (+40 кг).  Всеволод Прокопьев удостоился серебряной медали в категории 50 кг.

Воспитанники Кирилла Михалева трижды становились вторыми: в споре за золото чуть уступили лидерам Иван Загузин (46 кг), Егор Кузнецов (42 кг) и Максим Слепнев (28 кг). Еще одну бронзовую награду полодил в копилку региональной сборной Адлан Гильдерман, показавший третий результат в категории 34 кг.

Лучшим выступлением среди товарищей по команде может похвастаться подопечный Виталия Иванова: среди борцов до 31 кг не было равных тюменцу Денису Лазуткину. Еще двое атлетов тренера – Артем Прототипов (38 кг) и Кирилл Ртищев (28 кг) – удостоились бронзы.

– Мы вполне довольны результатами, – комментирует исход поединков тренер спортшколы «Олимпиец» Сергей Полынских. – Возможно, нашим ребятам чуть не хватило соревновательного опыта, но боролись они достойно и заняли второе общекомандное место среди 27 дружин.

Он также отметил, что в течение всего сезона атлеты будут оттачивать мастерство на ковре на выездных и региональных соревнованиях.

Добавим, состязания на Кубок МЧС посвящались памяти экипажа вертолета Ми-8.