×
В социальных сетях
В печатной версии

Когда вернут деньги за товар?

В течение какого времени продавец обязан удовлетворить требования по возврату денег за товар ненадлежащего качества?
Источник фото: pixabay.com || Автор фото: pixabay.com

Согласно ст. 22 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», требование о возврате денежных средств, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества, подлежат удовлетворению продавцом в течение 10-и дней со дня предъявления соответствующего требования.

Опубликовано: газета №134(4425)

Читайте больше:

Что понимается под существенным недостатком товара

Как записаться к врачам самостоятельно

174Просмотров
Комментариев

Читать далее
Пришел в магазин с требованием вернуть деньги за товар, но мне ответили, что вернут только при наличии существенного недостатка. Какой недостаток признается существенным?
Если вдруг человека укусит гадюка, какие меры первой помощи нужно предпринять?
Тобольских пенсионеров обучают приемам самообороны на улице. Как посетить такие занятия?
О чем стоит позаботиться, на что обратить внимание, чтобы отдых прошел для ребенка безопасно и с пользой?
Можно ли записаться к узким специалистам самостоятельно, не посещая поликлинику? 
Положены ли бесплатные лекарства беременным?
Как быть, если авиаперевозчик задерживает рейс? Какие права гарантированы пассажиру в этом случае?
С 1 июля для потребителей коммунальных услуг в Тюменской области начали действовать новые льготные тарифы.
Популярные статьи