ФК «Тюмень» выиграл у воронежского «Факела»

Спорт, 10:15, 24 апреля 2017,
ФК «Тюмень» выиграл у воронежского «Факела». В воскресенье 23 апреля на стадионе «Геолог» прошел матч между ФК «Тюмень» и воронежским «Факелом». .

Обе команды находятся в верхней половине турнирной таблицы Первенства России среди команд ФНЛ, правда «Факел» имел на 5 очков больше, чем наша команда, и располагался на 5 месте, в зоне стыковых игр.

Матч начался обоюдными атаками, но на 19-й минуте игры воронежцу Александру Касьяну, на входе в штрафную хозяев, удалось обыграть своего опекуна, а затем и голкипера «Тюмени» Игоря Обухова, дебютировавшего в матче, и открыть счет. Нашим игрокам пришлось больше внимания уделить обороне, и не часто беспокоить атаками вратаря воронежцев Александра Кобзева, который, чтобы не замерзнуть, разминался на линии своей штрафной площадки. Хотя набеги на его ворота в первом тайме были и довольно острые: в одной из них уронили Данила Кленкина, в другой - разорвали на Мамтове футболку, стараясь не подпустить того к мячу. Но главный арбитр встречи Артем Чистяков никакого криминала в этих эпизодах не увидел. Первый тайм закончился со счетом 0:1 в пользу «Факела», который поддерживала группа из десяти фанатов.

Во втором тайме на замену в составе «Тюмени» вышли Павел Шакуро и Алексей Пустозеров и обстановка в штрафной гостей накалилась до предела: только Хасан Мамтов с игры мог забить не менее трех мячей, но вратаря «Факела» выручали перекладина, защитники и некоторая поспешность нападавших.

Нередко защитники «Факела» действовали не в рамках футбольных правил, да и арбитр стал более внимательным к нарушениям в штрафной площади гостей. с 66-й по 81-ю минуты игры он трижды назначал пенальти в ворота «Факела». Их все три четко реализовал капитан «Тюмени» Хасан Мамтов, и теперь имеет на своем бомбардирском счету 22 забитых гола.

ФК «Тюмень» вновь на восьмой строчке турнирной таблицы, и можно сказать, что наша команда сохранила место в первой лиге (если не случится форс-мажорных обстоятельств). Следующий матч «Тюмень» проведет на выезде в Саратове. 29 апреля наша команда сыграет на выезде с аутсайдером турнира местным «Соколом». Дома «Тюмень» сыграет 6 мая с «Шинником» из Ярославля.

Тюменские моржи проведут акцию «Доплыть до победы»