ФК «Тюмень» победил ФК «Мордовия»

Спорт, 15:58, 13 апреля 2017,
ФК «Тюмень» победил ФК «Мордовия». 12 апреля на тюменском стадионе «Геолог» состоялся очередной матч Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. «Тюмень» принимала «Мордовию»..

Игра началась активными атакующими действиями хозяев, но счет был открыт на 11-й минуте матча, причем гостями. Отличную передачу в разрез между двумя защитниками «Тюмени» получил игрок «Мордовии» Павел Деобальд и ударом головы забил гол.

На исходе первого тайма, когда шла 40-я минута, на удар со средней дистанции отважился полузащитник «Тюмени» Артур Рябокобыленко. Счет сравнялся, 1:1. Эти цифры на табло стадиона горели до истечения основного времени матча. В компенсированное время гости нарушили правила против капитана «Тюмени» Хасана Мамтова. Штрафной удар взялся выполнить Камалутдин Ахметов. И был точен. 2:1!

ФК «Тюмень» одержала одиннадцатую победу текущего Первенства и находится на восьмом месте в турнирной таблице.

Следующую игру «Тюмень» проведет 17 апреля на выезде в Краснодаре, где сыграет с «Кубанью». В Тюмени наш клуб 23 апреля примет воронежский «Факел».