×

ФК «Тюмень» победил ФК «Мордовия»

12 апреля на тюменском стадионе «Геолог» состоялся очередной матч Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. «Тюмень» принимала «Мордовию».
|| Автор фото: Юрий Хозяинов

Игра началась активными атакующими действиями хозяев, но счет был открыт на 11-й минуте матча, причем гостями. Отличную передачу в разрез между двумя защитниками «Тюмени» получил игрок «Мордовии» Павел Деобальд и ударом головы забил гол.

На исходе первого тайма, когда шла 40-я минута, на удар со средней дистанции отважился полузащитник «Тюмени» Артур Рябокобыленко. Счет сравнялся, 1:1. Эти цифры на табло стадиона горели до истечения основного времени матча. В компенсированное время гости нарушили правила против капитана «Тюмени» Хасана Мамтова. Штрафной удар взялся выполнить Камалутдин Ахметов. И был точен. 2:1!

ФК «Тюмень» одержала одиннадцатую победу текущего Первенства и находится на восьмом месте в турнирной таблице.

Следующую игру «Тюмень» проведет 17 апреля на выезде в Краснодаре, где сыграет с «Кубанью». В Тюмени наш клуб 23 апреля примет воронежский «Факел».