ФК «Тюмень-2001» взял серебро «Кубка ФК Тюмень»

Спорт, 18:21, 31 марта 2017,
ФК «Тюмень-2001» взял серебро «Кубка ФК Тюмень». В последнюю неделю марта на главной арене тюменского стадиона «Геолог» прошел открытый межрегиональный турнир по футболу среди юношеских команд 2001 года рождения «Кубок футбольного клуба «Тюмень»..

Померяться мастерством с ФК «Тюмень» приехали воспитанники «Амкара» (Пермь), «Урала» (Екатеринбург) и «Динамо» (Омск). Первый турнир подобного рода прошел в 2016 году при финансовой поддержке родителей футболистов. Турнир понравился, и в этом году его организатором выступил Центр подготовки спортивного резерва футбольного клуба «Тюмень».

По мнению тренера команды хозяев Алексея Семенова, этот турнир – важнейший этап подготовки к ключевому сезону для молодых футболистов и одновременно просмотр кандидатов в сборную Урала и Западной Сибири 2001 года рождения.

В круговом турнире, длившемся три дня, все свои матчи выиграл «Урал»: у «Динамо» 2:0, у «Амкара» 3:0 и у «Тюмени» 2:1. «Тюмень» еще проиграла «Динамо» 0:1. Однако победа «Динамо» над «Амкаром» предоставила второй шанс хозяевам поля побороться за главный Кубок турнира.

Первыми под проливной снегопад вышли омичи и пермяки, «Амкар» и на этот раз победил «Динамо» 4:0, и получил бронзовые медали. За первое место вышли биться «Урал» и «Тюмень». Открыли счет уральцы, затем они увеличили преимущество до двух мячей. С большим трудом «Тюмени» удалось отквитать один гол, но на первой минуте второго тайма пропустили еще один гол. Незадолго до финального свистка арбитра хозяевам удалось сравнять счет 3:3. Победитель турнира определялся в серии пенальти, в которой более удачливым оказался «Урал». «Тюмени» достались серебряные награды и Кубок поменьше.