Стали известны команды-победители регионального зимнего фестиваля ГТО

17.03.2017
14:10
Победу отпраздновала команда Тюменского района.

Команда Тюменского района стала победителем областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Вместе со спортсменами Столичного на пьедестал поднялись дружины Тюмени и Ялуторовска, сообщили в департаменте по спорту Тюменской области.

В состязаниях, проходивших с 9 по 11 марта, приняли участие взрослые команды. В каждой из них было 8 человек — по 4 мужчины и 4 женщины. Участники фестиваля соревновались в беге, беге на лыжах, стрельбе из пневматической винтовки, прыжкам в длину и силовой гимнастике. С 23 по 25 марта нормативы ГТО предстоит сдавать школьникам.

Перед началом пасьютов губернатор Тюменской области прокатился вышел на лыжню биатлонного комплекса.
Об этом губернатор Владимир Якушев рассказал после очередной гонки главных стартов страны.
Седьмой матч серии игр 1/4 финала Чемпионата по хоккею среди клубов ВХЛ завершился победой тюменской команды "Рубин".
Сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса запланирована на 23-25 марта.
На уватской трассе Анастасия Загоруйко выиграла серебро, а Ирина Услугина стала бронзовым призером.
Тюменский биатлонист финишировал первым в гонке на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами в Увате.
Хет-трик Хасана Мамтова принес «Тюмени» удачу.
22-24 марта за клетчатыми досками в реабилитационном центре «Родник» соберутся около 80 игроков из Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также ХМАО.