×

Тюменский лыжник завоевал серебро на мировом молодежном первенстве

Александр Большунов разделил пьедестал с норвежцами.
Источник фото: vk.com/lyzhnyegonki24.

В городе Парк-Сити (США) сейчас проходит первенство мира по лыжным гонкам среди молодежи, сообщает департамент по спорту Тюменской области. На старт вышли спортсмены в возрасте от 19 до 23 лет.

В спринте классическим стилем квалификационный забег выиграл тюменец Александр Большунов. К сожалению, на дистанции он уступил норвежцу Фредрику Рисету, а его товарищу по команде Йоахиму Аурланду досталась бронзовая награда.

Тюменский паралимпиец Станислав Чохлаев выиграл все золото домашнего этапа Кубка мира!