×

Кубок губернатора Тюменской области выиграли танцоры из Словакии

Победителями турнира в европейской программе стали Елена Попова и Матей Штец.
Танцуют победители Кубка губернатора. Фото Валерия Бычкова.

По признанию танцоров, наиболее сложным для них был первый выход на тюменский паркет в 1/8 финала: пара никогда прежде не выступала в нашем городе, и им пришлось сходу привыкать к новой площадке.

Воспитанница московской танцевальной школы Елена особо подчеркнула, что в Тюмени – одна из лучших организаций турнира в мире – и по приему спортсменов, и по уровню проведению соревнований. Кстати, пара танцует вместе чуть больше года, и потому успех на тюменском паркете для них особенно ценен. Елена и Матей готовятся побороться за подиум и в латиноамериканской программе, которая начнется в СК «Центральный» сегодня, 29 января, в 19.00.

Добавим, что второе место в европейской программе на турнире WDSF OPEN Latin & Standard-2017 на Кубок губернатора Тюменской области заняла пара из Венгрии – Беттина Фаркаш и Никита Аникеев. Замкнули тройку призеров российские танцоры из Красноярска – Ксения Саблина и Дмитрий Степанцов.