×

"Рубин" обыграл всухую "Ижсталь" и поддался "Торосу"

В рамках чемпионата ВХЛ 27 ноября черно-красные на родном льду всухую обыграли «Ижсталь» - 2:0, а 29 ноября проиграли "Торосу" 3:4.
Момент из матча "Рубин" - "Ижсталь". Источник фото: hcrubin.ru.

Новый наставник сибиряков Евгений Михалкевич, приведший команду к победам в серии выездных матчей, казалось бы, закрепил успех и дома. Кроме того, в строй после серьезной травмы вернулся нападающий рубиновцев Сергей Пайор. Он, кстати, стал автором второго гола в противоборстве с "Ижсталью": за 12 секунд до финальной сирены Сергей отправил шайбу в пустые ворота ижевцев.

29 ноября тяжелое противостояние "Рубина" с "Торосом" закончилось проигрышем тюменцев. Первый период завершился ничьей, 2:2. Уже во втором периоде "Рубину" забивает третью шайбу Артем Гордеев. В начале третьего периода Игорь Сафаралиев попытался отыграться забив третью шайбу, но на конце 55-й минуты решающий гол делает нефтекамчанин Кирилл Полозов. В последние пять минут - тюменцам не помогает ни тайм аут, ни замена вратаря.

Как итог: "Рубин" остался без очков, а "Торос" взял реванш за домашнее поражение.