Тюменцы обыграли лидера чемпионата России

Спорт, 14:21, 08 ноября 2016,
Тюменцы обыграли лидера чемпионата России. Чемпионат России в супер-лиге МФК «Тюмень» начала с уверенной победы над новичком «высшего общества» командой «Ухта» из одноименного города..

Следующие матчи второго тура чемпионата тюменцы проводили на выезде – в Ижевске против местного «Прогресса», и наша команда совершенно неожиданно проиграла.

Главный тренер «Тюмени» Евгений Осинцев объяснил двойное поражение от удмуртской команды проблемами с составом, возникшими по причине дисквалификации нескольких ведущих игроков после матчей за третье место в Новосибирске и недостаточной подготовкой к чемпионату, связанной с его ранним стартом.

В месячный перерыв в чемпионате наша команда провела сборы.

Третье место в турнире, безусловно, не то, на что могли рассчитывать болельщики, но все-таки положительный результат.

Возобновился чемпионат матчами с близким соседом «Синарой» из Екатеринбурга. В прошлом чемпионате во всех матчах уральцам не удалось ни разу выиграть у «Тюмени», а в турнире на призы Тюменской области они сыграли вничью с МФК «Ишим-Тюмень 2».

В октябре в Тюмень приехала уверенная, по-хорошему злая команда. «Синара» плотно играла в обороне, успевая накрыть возможные направления атак хозяев. А сибиряки, казалось, разучились забивать: из очень выгодных ситуаций тюменские игроки промахивались даже по пустым воротам гостей и в результате – еще два поражения.

Поправить дела в следующем туре стало еще проблематичнее: в Тюмень приезжал прошлогодний чемпион России, владевший этим званием десять раз – подмосковное «Динамо», возглавляемое бывшим тренером нашей команды Темуром Алекберовым.

Первый матч двухматчевого тура «Тюмень» провела с позиции силы. На паркет вернулся, отбыв дисквалификацию, вице-чемпион мира 2016 года Иван Милованов. Было видно, как Иван соскучился по игре в родной команде: два первых гола «Тюмень» забила после его передач, а третий мяч  в ворота «Динамо» Милованов отправил сам, после своего сольного прохода. Заслуженная победа ускользнула от нашей команды за 19 секунд до финальной сирены: «Динамо», играя в большинстве, сравняло счет.

На следующий день «Динамо» разгромило «Тюмень» со счетом 9:1. Только в первом периоде чувствовалась борьба за инициативу, а во втором на паркете спорткомплекса «Центральный» была бледная тень команды хозяев: москвичи делали с тюменцами все, что хотели.

После восьми игр «Тюмень» набрала 7 очков, занимала непривычно низкое для себя восьмое место в таблице розыгрыша чемпионата России, а предстоящий матч с лидером – новосибирским «Сибиряком» не внушал оптимизма тюменским болельщикам.

Трибуны спорткомплекса «Центральный» вечером в понедельник, 31 октября, заполнились до отказа. В первый период общими усилиями команд был забит один гол, и сделали это новосибирцы. На тридцатой минуте игры стало заметно, что гости притормаживают. Секундное промедление защиты – и тюменец Исламов, оказавшись в одиночестве против вратаря соперника, сравнивает счет. «Сибиряк» вновь выходит вперед, и этот гол «взрывает» тюменский клуб: за следующие семь минут «Тюмень» забивает пять голов и выходит вперед в счете – 6:2. «Тюмень» летит в атаку, используя каждую возможность для увеличения счета, а гости как будто в нокдауне.

Наконец их тренер выпускает на площадку пятого полевого игрока, заменившего вратаря. В большинстве игроки «Сибиряка» просто катают мяч, не зная, как провести результативную атаку. Они дают возможность тюменскому вратарю Логинову забить мяч  в пустые ворота и установить окончательный счет матча 7:2.

Читайте больше:

Денис Мацуев сыграет в футбол в Тюмени

Сезон зимнего плавания тюменские моржи открыли заплывом в замерзающей Туре

Жители Тюмени могут состязаться в киберпространстве

18 марта

Сборная Тюменской области по пожарно-спасательному спорту вошла в топ-10 на Кубке МЧС России