В Тюмени назвали победителей полумарафона

Трасса традиционного забега впервые пролегала по историческому центру города.

Спорт, 12:20, 03 октября 2016,
В Тюмени назвали победителей полумарафона. Трасса традиционного забега впервые пролегала по историческому центру города..

На дистанции 3 км лидировал Михаил Зелепукин из Кургана. У женщин здесь не было равных тюменке Нигине Тухтаевой. На 10-километровке победу праздновали местные легкоатлеты Константин Жмурко и Яна Фисенко.

В классическом полумарафоне пальму первенства удержал спортсмен Верхней Салды Свердловской области Максим Никольников: он побеждает в состязаниях второй год подряд с результатом 1 час 7 минут и 31 секунд. У женщин первой финишировала представительница Новосибирска Наталья Тарасова (1 час 12 минут и 5 секунд). Наградой чемпионам стала пара бесплатных авиаперелетов.

Всего на старт вышли 800 легкоатлетов из пяти стран.