Биатлонистов в «Жемчужине Сибири» сменили лыжники

Биатлонистов в «Жемчужине Сибири» сменили лыжники. Чемпионами России по лыжным гонкам в скиатлоне стали Анастасия Седова и Евгений Дементьев. Главные старты страны проходят в «Жемчужине Сибири»..

Представительница Нижегородской области одержала победу на 15-километровой дистанции, первую часть которой более полусотни сильнейших спортсменок России бежали «классикой». Оторвавшись от группы соперниц, Анастасия финишировала с комфортным преимуществом, показав результат 39 минут 39,8 секунды. А вот за серебро и бронзу борьба развернулась нешуточная. На финишной прямой Надежда Шуняева из Иркутска всего на 0,4 секунды опередила волгоградскую спорт-сменку Анну Нечаевскую.

У мужчин в борьбе за золото на тридцатикилометровке олимпийский чемпион Евгений Дементьев из Ханты-Мансийска опередил своего земляка Сергея Устюгова на четыре секунды. Любопытно, что на классической части дистанции будущий чемпион шел лишь двадцатым и ускорился незадолго до финиша. Бронзу чемпионата России завоевал Петр Седов, выступающий за столичный регион. Среди представителей Тюменской области лучший результат показал Евгений Белов, оказавшийся в скиатлоне на седьмом месте. Замкнул десятку сильнейших наш земляк Иван Якимушкин.

Напомним, чемпионат России по лыжным гонкам проводится в «Жемчужине Сибири» в четвертый раз. Старты продлятся до 1 апреля. Лыжники побегут командные спринты, эстафеты, масс-старты и индивидуальные гонки классическим стилем.

Читайте больше:

Особые скалолазы со всей страны будут соревноваться в Тюмени

Известный тюменский лыжник подвел итоги сезона в instagram

Тюменцы станцуют по-кубински

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России