×

Тюменцы завоевали золото и бронзу в «Жемчужине Сибири»

В масс-старте, завершившем 1 февраля программу четвертого этапа Кубка России, отличились Илья Серков и Александр Печенкин.
Тройка лидеров мужского масс-старта: Илья Серков, Евгений Боярских и Александр Печенкин || Фото из instagram пользователя csp72

На дистанции 15 километров с четырьмя огневыми рубежами воспитанник ЦСП 72 показал лучшую скорость и лидировал, несмотря на две осечки.

А вот чтобы определить обладателя награды из белого металла, пришлось изучить данные фотофиниша. В итоги судьи признали серебряным призером Евгения Боярских (ХМАО-Югра), который лишь на долю секунды опередил тюменца Александра Печенкина.

Десятку сильнейших замкнул еще один местный спортсмен Александр Мингалев. Представительница славного города на Туре Ольга Шестерикова в этой дисциплине показала четвертый результат.

Напомним, тюменский этап Кубка России стал отборочным туром на чемпионат Европы, который пройдет в «Жемчужине Сибири» с 21 по 29 февраля 2016 года.

Владимир Якушев: «Тюмень очень серьезно готовится к чемпионату Европы»