Тюменская сборная осталась без медалей во второй день турнира серии «Гран-при Поддубного»

Тюменская сборная осталась без медалей во второй день турнира серии «Гран-при Поддубного». Борец в категории до 75 кг Игорь Волобуев выбыл из списка претендентов на пьедестал задолго до решающих поединков. Впрочем, нельзя сказать, что после его ухода ковер опустел. Битва за золото в этой весовой категории вышла на редкость красивой и драматичной. .

Олимпийский чемпион Роман Власов уступил чемпиону мира Чингизу Лабазанову. Прелесть исхода поединка в том, что днем ранее победу праздновал брат Чингиза Ибрагим.

— Любая победа важна, однако финал «Гран-при Поддубного» стал для меня особенным, — признался обладатель главного приза. – Обыграть Власова было невероятно тяжело, ведь он сильный борец. Но без веры в успех не стоит ехать на такие состязания.

Медальные надежды тюменских болельщиков были крепко связаны с Рустамом Тотровым, но, к несчастью, воспитанник ЦСП 72 травмировался во время разминки и снялся с состязаний. В отсутствие серебряного призера лондонской Олимпиады в категории до 98 кг лидировал красноярский атлет Никита Мельников: в финальном поединке чемпион мира одолел Мусу Евлоева (Москва, Калининградская область).

Таким образом, лишь один из семи местных атлетов сумел подняться на пьедестал турнира серии «Гран-при Поддубного». Напомним, 16 января Заур Губаев завоевал бронзу в неолимпийской категории до 71 кг.

Всего же по итогам турнира семь медалей высшей пробы из восьми возможных пошли в копилку российской сборной. Из иностранных спортсменов не было равных белорусскому тяжеловесу Иосифу Чукошвили.

Пьедестал почета второго дня турнира серии «Гран-при Поддубного»