Тюменский «классик» Заур Губаев завоевал бронзу «Гран-при Ивана Поддубного»

Тюменский «классик» Заур Губаев завоевал бронзу «Гран-при Ивана Поддубного». Медаль в неолимпийской категории до 71 кг стала единственной у сборной Тюменской области, хотя в первый день состязаний – 16 января — на ковер выходили пятеро наших атлетов. .

В полуфинале Заур ловко расправился с белорусом Павлом Ляхом, заслужив одобрение болельщиков.

В остальных трех весовых категориях, где были заявлены тюменские атлеты, нам явно не повезло. Севери Бадриев (до 59 кг) проиграл Ивану Куйлакову (Новосибирская и Тверская области) и выбыл из борьбы на стадии квалификационного отбора. У тяжеловесов тоже не сложилось. Победитель «Гран-при Поддубного-2014» Виталий Ильницкий, заявленный в категории до 130 кг, накануне состязаний получил травму и наблюдал за поединками со зрительской трибуны. Его старший брат Владимир, встретив сопротивление Василия Паршина (Республика Мордовия, Московская область), сдался на подступах к четвертьфиналу. Ближе всех к медали в абсолютной весовой категории подобрался Турал Азимов, но и он в борьбе за бронзу уступил пьедестал Паршину.

17 января, в СК «Центральный» разыграют новые комплекты медалей турнира серии «Гран-при Поддубного». Местные болельщики держат кулачки за серебряного призера лондонской Олимпиады Рустама Тотрова, выступающего в категории до 98 кг.

Пьедестал почета первого дня турнира серии «Гран-при Поддубного»

До 59 кг
1. Ибрагим Лабазанов (Россия)
2. Элмурат Тасмурадов (Узбекистан)
3. Степан Маранян (Россия)
3. Мингиян Семенов (Россия)