В Нижней Тавде прошли соревнования по конному спорту

Спорт, 09:30, 22 декабря 2015, Татьяна Тихонова
В Нижней Тавде прошли соревнования по конному спорту. В «Зимнем чемпионате Тюменской области на кубок памяти Якова Неумоева по конному спорту» приняли участие семь конных клубов и 130 спортивных пар. .

Соревнования состоялись на базе конно-спортивного центра с. Нижняя Тавда и длились два дня.

Участникам предстояло показать мастерство в выездке и конкуре. Первое испытание – основа основ конного спорта: умение владеть и управлять лошадью.

Для участия в конкуре требуется упорная подготовка спортсмена и его лошади. Всего определилось 35 победителей.

Нижнетавдинцы достойно выступили, заняв призовые места. Варя Плотникова стала второй в предварительном призе – выездке среди детей и третьей в конкуре до 80 см.

Также в конкуре серебро досталось Виктории Сайферт, а золото – Елизавете Киселёвой.

Сразу три награды добавила в свою копилку Любовь Голованова. Она стала второй в общем зачете, второй в зачете «Любители» в предварительном призе и третьей в зачете «Молодые лошади».