Тюменский вклад в победу сборной

Спорт, 00:30, 14 октября 2015,
Тюменский вклад в победу сборной. .

Три золотые и одну бронзовую медали завоевали тюменские спортсмены на Всемирных играх ампутантов и колясочников IWAS, которые прошли в Сочи.

В дисциплинах по легкой атлетике на дистанциях 100, 200 метров победу одержал воспитанник заслуженного тренера России Олега Скаморовского Антон Прохоров. В дистанции на 800 метров золото выиграл Леонид Варфоломеев, тренирующийся под руководством Виктора Нерадовских.

В Играх приняли участие более 800 человек из 34 стран. Победителем командного зачета с большим отрывом стала сборная России, завоевавшая 125 золотых наград, 105 серебряных медалей и 95 бронзовых. Второе место занимает Китай, на третьем – сборная Польши.

Милана ПАВЛОВСКАЯ, по материалам АСН «Тюменская арена»

В Тюмени впервые за 5 лет пройдет первенство России по скалолазанию среди юных спортсменов