×

Серебро Воробьева

06.10.2015
00:47

Серебряную медаль международного турнира серии «Гран-при» завоевал тюменский дзюдоист Иван Воробьев.

Соревнования, в которых состязались 350 борцов из 52 стран, состоялись в Ташкенте. Представитель ЦОП «Тюмень-дзюдо» стал обладателем награды в весе до 81 кг, где заявились 36 атлетов. На старте соревнований Иван «иппоном» одолел африканского борца из Замбии Боуса Мунджонга, белоруса Александра Стешенко, а затем и Константина Овчинникова из Латвии. В полуфинале Иван сломил сопротивление казахстанца Азиза Калкаманулы, проведя бросок, оцененный на «ваза-ари». В решающем поединке тюменец уступил представителю Объединенных Арабских Эмиратов, призеру чемпионата мира Сергею Тома, которому удалась атака на «юко».

Милана ПАВЛОВСКАЯ, по материалам АСН «Тюменская арена»