×

Путевка в сборную УФО

06.10.2015
00:46

Успешно выступили борцы вольного стиля из голышмановской СДЮСШОР на первенстве Уральского федерального округа среди спортсменов 2000–2001 годов рождения. Семь из них завоевали путевки на всероссийский финал.

Девушки из Голышмановского района спорили за награды в Екатеринбурге. Золото в весе до 32 кг завоевала Дарья Филиппова. Другие воспитанницы тренера Натальи Гущиной взяли серебро. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Екатерина Орлова (категория до 44 кг), Ольга Щеткова (до 46 кг) и Дина Саранчина (до 52 кг). Все они примут участие в первенстве России, которое состоится 8–10 октября в Новочебоксарске. Юноши этого возраста боролись в Пойковском Нефтеюганского района. Здесь три голышмановских атлета пробились в ряды сборной УФО. Золото выиграли Владислав Кузнецов (до 35 кг) и Аджан Исмаков (до 38 кг). Обладателем серебра стал Эрик Агабабян (до 58 кг). Подопечные тренера Олега Ермакова готовятся к первенству России 22–24 октября в Сыктывкаре. Еще четверо голышмановцев на пойковском ковре пробились в призеры. Бронзу первенства УФО в своих категориях заработали Дмитрий Майер, Владислав Лебедев, Виктор Кузнецов и Арарат Арутюнян.

Милана ПАВЛОВСКАЯ, по материалам АСН «Тюменская арена»