24.04.2015
00:12

Ефимова снова с медалями
Пловчиха Юлия Ефимова стала двукратной чемпионкой России.

В первый соревновательный день она завоевала золото на пятидесятиметровке брассом. Решающий заплыв Юлия выиграла, обновив лучшее мировое время сезона – 30,39! Успех позволил ей квалифицироваться на чемпио­нат планеты по водным видам спорта, который летом пройдет в Казани.

Следующим успехом спорт­сменки, вернувшейся в строй после дисквалификации, стала победа на дистанции 200 метров. Бронзовый призер Олимпиады финишировала за 2 минуты 22,12 секунды. Достойно выступить смогла и 17-летняя тюменка Софья Сподаренко. Мастер спорта на пятидесятиметровке преодолела барьер квалификации и остановилась на полуфинальном заплыве, заняв в нем 14-е место (32,57).

Бронзовый призер Кубка Европы
Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Заур Рамазанов занял третье место на Кубке Европы по дзюдо среди юниоров и юнио­рок до 21 года.

Он выступил в весовой категории до 81 кг, представленной 28 спортсменами. В упорной борьбе воспитанник Магомедшафи Небиева и Георгия Боргоякова одержал победы в пяти схватках из шести и стал бронзовым призером соревнований. По итогам турнира в ближайшее время будет принято решение о дальнейшем участии Заура в предстоящих Кубках Европы. В шаге от пьедестала, заняв пятое место, остановился еще один тюменец – Элхан Мириев, выступивший в весовой категории до 66 кг. Всего же участниками Кубка стали 298 юношей и девушек из 19 стран мира.