Новости спорта

24.03.2015
00:40

«Ишим-Тюмень-2» пробился в полуфинал
Мини-футбольный клуб «Ишим-Тюмень-2» оказался в числе четырех сильнейших команд первенства страны высшей лиги. Подопечные Николая Иванова в домашней игре четвертьфинальной серии сыграли вничью с якутской «Зарей» – 3:3. Этот результат позволил сибирякам продолжить борьбу за медали. Первая встреча в Якутске завершилась победой коллектива Иванова (2:1). Хорошо провели черно-белые и дебют ответного матча на родном паркете СК «Локомотив» в Ишиме. Сибиряки организовали две результативные атаки. На 8-й минуте поединка точным ударом отличился Дмитрий Семикин. Затем гол восстановившегося после травмы Георгия Фурсова удвоил преимущество «Ишима-Тюмени-2». Потом после одной из контратак гостей защитник хозяев площадки Егор Кузьмин срезал мяч  в собственные ворота. На последней минуте первого тайма Денис Абышев провел гол  в раздевалку – 3:1. После перерыва футболисты «Зари» воспряли духом. В течение пяти минут они забили два мяча и вернули интригу в противостоянии с «Ишимом-Тюменью-2» за выход в следующий раунд соревнований. Сначала ворота Александра Александрова поразил бывший игрок черно-белых Артем Харченко, а вскоре его заразительному примеру последовал Антон Кусов – 3:3. В другой встрече первого раунда плей-офф «вышки» МФК «Ухта» дома сокрушил саратовский «Зенит» – 8:1. В следующем раунде представители Коми схлестнутся с «Факелом» из Сургута, а «Ишим-Тюмень-2» выяснит отношения с «Алмазом-АЛРОСой» из Мирного. Поединки полуфинала пройдут 4 и 11 апреля.

Чемпион России в лыжном спринте
Тюменский лыжник Андрей Парфенов выиграл золото чемпионата России, который проходит в деревне Кононовской Архангельской области. Титул ему принес спринт коньковым стилем. На втором месте Парфенов оставил Ивана Анисимова (Республика Коми – Санкт-Петербург). Бронзу в финале заслужил чемпион мира и призер Олимпийских игр Алексей Петухов (Москва – Мордовия). У тюменцев сито квалификации смогли преодолеть еще трое спортсменов: 19-м оказался Юрий Гаврилов, на 23-й строчке протокола обосновался Владимир Березин. 29-е место занял Глеб Ретивых. У женщин в данной дисциплине победила Наталья Матвеева (Москва – Рязанская область). Второй стала столичная лыжница Юлия Романова. Бронзу завоевала Елена Соболева, выступающая за Новосибирскую область и ЯНАО. Лучшей из тюменок оказалась Евгения Ощепкова, показавшая восьмой результат. Добавим, что  в командном зачете соревнований лыжники Тюменской области идут на пятой строчке (264).

Милана ПАВЛОВСКАЯ, по материалам АСН «Тюменская арена»