Новости спорта

Спорт, 00:22, 22 ноября 2014,
Новости спорта. .

Нефтегазовый колледж стал чемпионом
В Тюмени завершился волейбольный турнир среди юношей в рамках городской спартакиады учащихся учреждений среднего и начального профобразования.

В соревнованиях принимали участие десять коллективов. Первое место в итоге заняли представители нефтегазового колледжа. Они выиграли все поединки турнира. Лидером победителей был капитан команды Иван Мышкин.

В Ижевске сыграют с «Прогрессом»
В субботу, 22 ноября, мини-футбольный клуб «Тюмень» очередной матч чемпионата российской суперлиги вновь проведет в гостях.

Подопечным Евгения Осинцева будет противостоять глазовский «Прогресс». Встреча состоится в ижевском СК «Олимпиец». В прошлом сезоне черно-белые трижды обыграли представителей Удмуртии (7:2, 8:2 и 4:2). Чаще других ворота «Прогресса» поражали Андрей Батырев и Феррао.

Встретятся в гостях с лидером
Мини-футбольный клуб «Ишим-Тюмень-2» в рамках пятого тура высшей лиги чемпионата России сыграет на выезде с «Алмазом-АЛРОСой» из Мирного. Поединки состоятся 22 и 23 ноября.

В минувшем сезоне сибиряки потерпели три поражения от представителей Республики Саха (1:2, 1:2 и 1:5). Последняя победа черно-белых в алмазной «столице» России зафиксирована 28 октября 2012 года (7:6). Из того состава в строю команды остались Олег Исаев и Георгий Фурсов.

Сибирячка – чемпионка
Тюменской лыжнице Оксане Усатовой присвоено звание мастера спорта международного класса. Так были оценены достижения сибирячки, которая на Всемирной зимней Универсиаде в итальянском Трентино завоевала два золота, выигрывала медали чемпионата России. Из-за перенесенной болезни Оксане не удалось в полной мере проявить себя в первых стартах сезона. Только в спринте классическим стилем, где заявились 130 лыжниц, тюменка смогла показать достойный результат. Она пробилась в полуфинал и в итоге заняла 11-е место.

Денис ФАТЕЕВ, по информации АСН «Тюменская арена»

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России