Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с руководством выступающего в Высшей хоккейной лиге тюменского «Рубина», а также болельщиками главной ледовой дружины региона.

Задавая тон разговору, Владимир Владимирович сделал акцент на необходимости рационального подхода к процессу формирования состава «Рубина» и оказания большего доверия воспитанникам тюменской хоккейной школы.

– В сложившихся экономических условиях необходимо скорректировать подход к ведению хоккейного хозяйства, – подчерк-нул он. – Воспитанники и выпускники школы должны четко понимать перспективы относительно попадания в команду мастеров. Разумеется, молодых игроков нельзя бросать в бой в одиночку. У ребят должен быть пример в лице опытных хоккеистов. В одночасье кардинально менять состав «Рубина», конечно, не станем, но необходимо предпринять меры, чтобы завтра не оказаться у разбитого корыта.

Сборы подошли к концу
В «Жемчужине Сибири» завершился сбор национальной команды Украины по биатлону. Напоследок спортсмены провели контрольные старты.

Вместе с женской дружиной в формате индивидуальной гонки на 10 км  с добавлением 40 секунд за промах соревновались тюменки.

Победила украинка Анастасия Меркушина, закрывшая все мишени. Второй стала тюменка Елена Баданина: сибирячка также стреляла без промахов, но проиграла победительнице 27 секунд. На четыре секунды от нее отстала Наталья Бурдыга. Украинская биатлонистка допустила два промаха.

Шестой завершила гонку тюменка Кристина Смирнова: с двумя незакрытыми мишенями она на две позиции обошла олимпийскую чемпионку из Украины Валю Семеренко. Двенадцатой финишировала воспитанница ЦСП 72 Кристина Ильченко, которая не справилась со стрельбой, оставив шесть неразбитых мишеней.

Победный гол
Мини-футбольный клуб «Ишим-Тюмень-2» добился пятой победы в высшей лиге чемпионата страны. Сибиряки благодаря голу Дениса Абышева на последней минуте одержали победу над «Ухтой» – 7:6.

Подопечные Николая Иванова уверенно начали повторный поединок с представителями Коми (накануне хозяева уступили – 2:3). В ходе первого тайма черно-белые отправили в ворота гостей три безответных мяча. После перерыва защитник «Ухты» Павел Черенев впервые поразил ворота Александра Александрова, но затем наши земляки в течение пяти минут провели три результативные атаки. Гости сумели сотворить камбэк: дубли на счету Алексея Кравцова и Дмитрия Костюкова. Еще один гол забил Вадим Максимов. В итоге за минуту до финальной сирены счет на табло ишимского СК «Локомотив» был равным – 6:6. С ничейным исходом не захотел мириться Абышев – он провел победный мяч сибиряков незадолго до окончания матча.

Золото за «трудность»
Тюменец Николай Кузовлев завоевал золото первого этапа Кубка России по ледолазанию в дисциплине «трудность».

Наш земляк сумел преодолеть все трассы, подготовленные в Выборгском районе Ленинградской области, и положил в свою копилку 3 356 баллов. Представитель Томской области Василий Терехин, который финишировал вторым, отстал от тюменца аж на 1 500 очков. Тройку лидеров замкнул москвич Рамиль Хайров. В состязаниях помимо Кузовлева участвовали еще два тюменских спортсмена. Никита Костецкий занял пятнадцатое место, а его 19-летний земляк Ратмир Мухаметзянов показал 19-й результат. В ближайшие выходные в Москве пройдет второй этап Кубка России.

Милана ПАВЛОВСКАЯ, по материалам АСН «Тюменская арена»

Легковушка с детьми в салоне влетела в отбойник на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск