Новости спорта за 26 сентября 2014

Власть и политика, 00:14, 26 сентября 2014,
Новости спорта за 26 сентября 2014. .

Пробился в десятку лучших
В Нижнем Тагиле завершился международный шахматный фестиваль «Мемориал Евгения Зудова», в котором выступали игроки России, Италии и Армении. Cражались в соревнованиях и тюменские спортсмены. Традиционный форум получился представительным. Среди 51-го шахматиста борьбу вели и 12 гроссмейстеров. Достойный результат показал международный мастер из Тюмени Даниил Юффа. 17-летний сибиряк заработал 6 очков и финишировал в группе игроков, занявших места с 5-го по 10-е.

Юные футболисты вышли в финал
В Екатеринбурге состоялся последний тур регионального первенства России по футболу среди юношей 2001 года рождения. В этих состязаниях нынче сражалось 19 команд. В заключительной встрече ФК «Тюмень-2001» одолел местный «Урал» – 3:1. В итоге юные сибиряки, набравшие 52 очка, стали первыми. Таким образом, подопечные Алексея Семенова и Владимира Бабанова вышли в финал первенства России напрямую. Решающий раунд состязаний пройдет в июне будущего года.

Ориентировщики провели пятый этап
В Тюмени прошел пятый этап кубка парков по спортивному ориентированию. В районе улицы Ватутина стартовали представители разных возрастных групп. У девушек победили Анна Ефимова, Полина Половникова, Екатерина Куваева и Александра Загайнова. Чемпионками у женщин стали Екатерина Глухарева, Татьяна Жукова, Ольга Зольникова и Лидия Беломоина. В стартах юношей отличились Владимир Климов, Михаил Кручинин, Сергей Харебин и Александр Скребнев. У мужчин выиграли Владимир Захаров, Аркадий Ведин и Юрий Васильев.

Тоболяки отличились в Заводоуковске

В Заводоуковске прошел финальный турнир первенства области по футболу среди юношей 2000–2001 годов рождения. В нем участвовали пять команд. Первым в итоге стал тобольский «Тобол», набравший десять очков. Вторым финишировал ФК «Боровский» из Тюменского района, заработав на один пункт меньше. Бронзу получил «Прибой» из областного центра с семью баллами.

Тюменцы увезли с острова три медали

В Новой Каледонии завершилось первенство мира по скалолазанию в категории «Скорость». Представители Тюменской области добыли на тихоокеанском острове три награды. В зачете среди юниорок не было равных тюменке Светлане Мотовиловой. Победный почин поддержал двукратный медалист первенств мира Александр Шиков. В решающем забеге Шиков обогнал Льва Рудацкого из Свердловской области. Петр Земляков в стартах среди младших юношей в финале допустил ошибку на последних метрах дистанции, завоевав серебро.