Новости спорта

Спорт, 00:15, 29 августа 2014,
Новости спорта. .

Бронза чемпионата мира
Тюменские дзюдоисты Наталья Кузютина (до 52 кг) и Муса Могушков (до 73 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата мира в Челябинске. Наша землячка одолела соперниц из Украины, Германии, Японии и Китая. Проиграла она только Майлинде Кельменди из Косово, которая и завоевала золото. Серебро досталось румынке Андреа Читу. Муса Могушков провел шесть поединков, выиграв пять из них. Всего в этом разряде на татами выходили 68 атлетов. Золото в этой категории выиграл японец Рики Накайя, одолевший в финале Хен Кук Хонга из Северной Кореи. Еще одну бронзу взял Виктор Скворцов, представляющий ОАЭ.

Юные пилоты на пьедестале
44 экипажа из 13 регионов России боролись за награды чемпионата России по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой». Состязания проходили в Тюмени. Сборную нашего региона представили десять спортсменов в составе шести экипажей, в том числе три экипажа с пилотами-юношами. К соревнованиям допускались экипажи, прошедшие отбор на этапах Кубка России, а также обладатели звания заслуженный мастер спорта. Титул чемпиона России 2014 года завоевал пилот тульской команды «ФАМС» Александр Шалаев, добившийся этого успеха вместе с механиком Александром Беловым. Второе место занял представитель спортивного клуба Московского авиационного института Игорь Трифанов, третьим стал Андрей Буцневич из Самары. Среди пилотов-юношей весь пьедестал почета заняли спортсмены из Тюменской области. Золото завоевал Вадим Мицих, второе место присудили Константину Попову, третьим стал Владислав Мартынов.

Футболисты на Кубке России
ФК «Тюмень» начнет выступ-ление в Кубке России со стадии 1/32 финала. Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, 30 августа тюменцы сыграют в Сызрани против клуба второго дивизиона «Сызрань-2003». В тот же день состоятся еще восемь матчей турнира. Напомним, в прошлом розыгрыше Кубка России ФК «Тюмень» дошел до стадии 1/8 финала, где уступил томской «Томи».
В 1/16 сибиряки сенсационно выбили из розыгрыша питерский «Зенит».

Дрифтующие в Тюмени
Два этапа российской дрифт-серии «Урал» провели в Тюмени. Лучшие гонщики округа демонстрировали фигуры высшего пилотажа на корчах – облегченных автомобилях, используемых в дрифте. После квалификационных заездов из 32 участников в финал прошли 29 пилотов. Трое выбыли из борьбы по техническим причинам. По результатам парных заездов в личном зачете лучшим пилотом признан Алексей Карелин (г. Омск), выступающий на Toyota Altezza. Второе место занял челябинский гонщик Сергей Кайгородов, дрифтующий на BMW-Е30, третьим стал еще один представитель Челябинска Павел Панарин, выступающий на ГАЗ-24. Лучшим механиком заключительного этапа признан Денис Саньков из Челябинска, обслуживающий автомобиль бронзового призера соревнований. В командном зачете сильнейшими признаны челябинские пилоты в составе команды TrampStyle, второе место заняла омская дружина OmTu Drift, закрыли тройку призеров тюменские гонщики из команды «Спорт Моторс». Подведение итогов всех четырех этапов дрифт-серии «RDS-Урал-2014» и награждение победителей состоится в октябре.

«Серебряная» гиря
Серебряную медаль Всероссийского фестиваля по неолимпийским видам спорта завоевал тюменец Сергей Любимский. Сибиряк пробился на пьедестал почета в соперничестве гиревиков. Студент ТюмГУ взял награду в категории до 85 кг. Любимский уступил первенство Эдуарду Опенлендеру из Омска. Стоит отметить, что победитель соревнований является действующим чемпионом России.

По материалам АСН «Тюменская арена» и ИА «Тюменская линия»

Тренировки на улице: что нужно знать начинающему спортсмену