×
В социальных сетях
В печатной версии

Если договор расторгнут...

03.07.2014
00:49

– Членом нашей семьи был заключен договор с компанией МТС на предоставление услуги проводного Интернета. Глава семьи, с которым был заключен договор, скончался. Нам, родственникам, когда подавали заявление о расторжении договора, сотрудники компании сказали, что мы должны платить за Интернет еще в течение полугода. Правомерны ли действия компании?
Анна Алексеева, г. Тюмень

Отвечает руководитель управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу Евгений Александрович Усов (тел. (3452) 46-17-29):

– В соответствии со ст. 418 ГК РФ обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

Таким образом, договор оказания телематических услуг связи прекращается смертью абонента. Для того чтобы оператор прекратил оказание услуг абоненту, родственникам (иным лицам) необходимо уведомить оператора о смерти абонента, посетив офис МТС и предъявив оригинал или копию свидетельства о смерти абонента.

В случае если на лицевом счете абонента остались денежные средства, внесенные ранее в качества аванса, они возвращаются наследникам после предъявления последними документов, подтверждающих принятие наследства.

525Просмотров
Комментарии для сайта Cackle

Читать далее
В  сельском почтовом отделении Большого Сорокино сахар продают по завышенной цене, считает Н. Бондаренко. На вопрос почему сделали наценку отвечает заместитель директора УФПС Тюменской области – филиала ФГУП «Почта России» Виктор Владимирович Валов.
Специалисты советуют жителям региона тщательнее проверять защитные признаки денежных знаков.
На вопрос читателя отвечает специалист.
Отвечает руководитель управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, Ямало-Ненецкому автономному округу Оксана Дмитриевна Шевченко (тел. (3452) 56-86-57, доб. 776)
Если из документов на садовый участок только книжка садовода, достаточно ли этого документа для оформления участка под продажу.
На вопрос читателя газеты «Тюменская область сегодня» отвечает заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Тюменской области Виталий Викторович Левенков (тел. (3452) 27-08-43).
Отвечает заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Александр Георгиевич Селюнин (тел. (3452) 79-46-10)
В апреле-мае 2018 года любой гражданин может обратиться в офисы банков и бесплатно обменять скопившуюся мелочь на банкноты, при этом за часть сдаваемой мелочи можно получить памятные монеты.