×

Тюменские «моржи» в Черном море

18.04.2014
00:01

Целую россыпь наград завоевали тюменские «моржи» на чемпионате России по зимнему плаванию. Старты проходили в Сочи. Спортсменам из разных регионов страны не  помешал даже небольшой шторм. В тюменской сборной семь пловцов стали победителями соревнований. Больше всех золотых медалей заработал Альберт Собиров, выступавший в возрастной группе 30–40 лет. На его счету – четыре награды высшей пробы. Он отличился в заплывах кролем и брассом на 50 метров, на марафонской дистанции 450 метров и в эстафете 4х25 метров.

По три золота заслужили тюменцы Нияз Баширов и Елена Петухова. Чемпионскими титулами обзавелись Мария Медведева, Сергей Шмелев и Сергей Сидоров. Блеснул и ветеран Анатолий Боровинский. Тюменец выиграл две награды высшей пробы в группе 75–80 лет. В эстафете Собирову помогли отличиться Баширов, Сидоров и Медведева.

В чемпионате страны впервые выступала 12-летняя тюменка Инна Сидорова. Ее дебют оказался удачным. Юная сибирячка стала серебряным призером в старте на 50 метров кролем.