Новости спорта

Спорт, 00:07, 15 октября 2013,
Новости спорта. .

Награды чемпионата мира

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по дзюдо. В трех категориях на пьедестал почета пробились борцы Тюменской области.

Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Казбек Занкишиев в ве-се до 90 кг, где заявилось 45 атлетов, завоевал серебро. В категории свыше 100 кг отличился тюменец Артур Хапцев. Он занял среди тяжеловесов третье место. В первый день чемпионата бронзовую медаль завоевала представительница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталья Казанцева, выступавшая в весе до 78 кг.

В командном турнире в составе сборной УФО обладателями бронзовых медалей стали Александр Соколов, Алексей Коренев, Андраник Курдян, Арби Хамхоев, Елена Лысенко-Гусарова, Александр Болатаев, Татьяна Зырянова, Павел Базанов и Артур Хапцев.

Опередила хозяев

Тюменская спортсменка Любовь Потанина блестяще выступила на Кубке России по пауэрлифтингу, который состоялся в Кемерове.

Она завоевала золотую медаль в весовой категории до 52 кг, в троеборье со штангой показала результат 450 кг. На восемьдесят килограммов Потанина опередила хозяйку помоста Татьяну Смолеху. Попала в число призеров тюменка и в абсолютном зачете, заняв третье место.