Спорт, 00:19, 12 июля 2013,
Каждый день несет победы. .

Продолжается триумфальное выступление сборной России на Всемирной летней Универсиаде в Казани. За четыре дня состязаний наши спортсмены завоевали 62 награды высшей пробы.

23 чемпионских титула сборная страны выиграла 10 июля.
Наибольшее количество золота принесли нам гимнасты и боксеры – по шесть медалей в каждом виде спорта.

Чемпионами Универсиады на ринге стали Сергей Водопьянов (до 56 кг), Адлан Абдурашидов (до 60 кг), Раджаб Бутаев (до 64 кг), Андрей Замковой (до 69 кг), Евгений Тищенко (до 90 кг) и Магомед Омаров (свыше 91 кг).

В спортивной гимнастике отличились Николай Куксенков (третью награду высшей пробы он выиграл в упражнениях на коне), Эмин Гарибов был сильнейшим на перекладине и параллельных брусьях (у него, к слову, также три золота). Столько же заработала олимпийская чемпионка Лондона Алия Мустафина. Ксения Афанасьева выиграла опорный прыжок и вольные упражнения.

Российские легкоатлеты порадовали пятью победами. Удачно стартовали на состязаниях и пловцы, завоевав три награды высшей пробы.

С завидным постоянством кладут золото в  копилку российской сборной фехтовальщики. Четвертый триумф их ждал 10 июля в сабле в командном зачете у мужчин.

Представительница прекрасного пола Оксана Сливенко обошла соперниц и выиграла первое для России золото в тяжелой атлетике в категории до 69 кг.

А дзюдоистка Алеся Кузнецова повторила успех нашей землячки Натальи Кузютиной и завоевала высшую награду в категории до 48 кг.

Удачным оказался стартовый матч шахматистки из Лангепаса Ольги Гиря.

Играя белыми фигурами, девушка на двадцать восьмом ходу нанесла поражение грузинке Салом Сирадзе.

По количеству наград (их 115, 62 из которых золотые) сборная России представляется недосягаемой. Второе место по общему числу медалей занимают студенты Украины – 37 (6+13+18). На третьей строчке турнирной таблицы расположились японцы – 31 награда (7+11+13).