Новости спорта

Спорт, 00:22, 07 мая 2013,
Новости спорта. .

«Янтарь» в Ишиме стал серебряным…

В Ишиме прошел финальный турнир первенства области по мини-футболу среди юношей 1997-98 годов рождения. В этих соревнованиях выступали шесть команд. Судьба первого места определилась в последний день турнира, когда МФК «Тюмень-98» одолел омутинский «Янтарь» – 1:0. В итоге представители областного центра, набравшие 15 очков, получили золотые награды. «Янтарь», заработавший 12 баллов, стал вторым. Местная ДЮСШ-3, в активе которой оказалось девять пунктов, заслужила бронзу.

Кубок губернатора пройдет в Тюмени

В Тюмени в этом году во второй раз пройдет Кубок губернатора области по волейболу среди женских команд. Впервые эти соревнования состоялись минувшей осенью. Тогда первое место удалось завоевать польской дружине «Атом Трефл». Ориентировочные сроки проведения очередного Кубка – с 26 по 29 сентября.

Мастера городошного спорта

В Тюмени состоялись областные соревнования по городошному спорту, посвященные Дню Победы. В центре «Аванпост» собрались десять дружин. Лучшим стал коллектив из Упоровского района под руководством Валентина Дубровина. Хорошую игру в этой команде продемонстрировал его сын Дмитрий. Вторыми были заводоуковцы, а третьими неожиданно для многих стали городошники сборной Юргинского района.

Удачная игра в Больцано

В итальянском Больцано состоялся хоккейный турнир среди юношей 2000 года рождения. Успешно выступили на этих соревнованиях воспитанники тюменской школы «Газовик».

В соперничестве 21 команды сибиряки заняли пятое место. На предварительном этапе подопечные Олега Таубера одержали пять побед, одолев в том числе «Бостон Брюинс» (2:0) и сборную Чехии (6:1).

Матчи в Екатеринбурге

В нынешнем чемпионате России по мини-футболу «Тюмень» на своей площадке одержала всего две победы. В гостях же сибиряки добились успеха в четырех поединках. Не порадовали болельщиков тюменцы и в заключительном матче первого этапа, в котором со счетом 0:4 уступили «Политеху» из Санкт-Петербурга. Теперь команды определят призеров в серии плей-офф. В 1/4 финала «Тюмень» сразится с «Синарой».