×

Серебро и бронза чемпионата Европы

07.05.2013
00:18

В Будапеште завершился командный чемпионат Европы по дзюдо. Успешно выступила на соревнованиях сборная России, весомый вклад в успех которой внесли тюменские дзюдоисты.

Борьба «стенка на стенку» развернулась между командами в пяти весовых категориях: 66, 73, 81, 90 и свыше 90 килограммов. Российская команда одержала победы над представителями Азербайджана, Словении и Украины и лишь в финале уступила команде Грузии (1:4). Обладателями серебра в составе национальной дружины стали представители центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Григорий Сулемин (весовая категория до 90 кг) и Муса Могушков (до 73-х). Третьи места завоевали сборные Германии и Украины.

Женская национальная команда получила бронзу, уступив соперницам из Голландии (первое место) и Франции (второе место), третье место заняла также сборная Германии.