Спорт, 00:01, 01 февраля 2013, Огнеслав РУСАКОВ
Новости спорта. .

В ФК «Тюмень» может перейти тоболяк

На домашний сбор футбольного клуба «Тюмень» приглашен форвард Артем Петухов.

Уроженец Тобольска с 2008 года выступает за казанский «Рубин-2». В текущем сезоне в Урало-Поволжской зоне второго дивизиона первенства страны он провел 18 матчей и забил 3 мяча. Всего за клуб из Татарстана на профессиональном уровне Петухов, которому 22 года, отыграл уже больше 120 поединков.

«Викторию» спасла Снежана

Еще одно очко заработали игроки «Тюмени» в чемпионате России по мини-футболу среди женских команд. В Дзержинске сибирячки разошлись миром с «Викторией» – 3:3. В первом тайме дважды вперед выходил местный коллектив (2:1). У гостей голом отметилась Александра Самородова. Почти сразу после перерыва Александра Чернова сквитала результат. На 29-й минуте тюменка Ксения Олькова впервые в этот день вывела вперед гостей. Удержать победу не удалось. За две минуты до завершения поединка Снежана Воловенко спасла «Викторию» от поражения.

Кубок мира продолжится в Сочи

Ведущие лыжники планеты готовятся к очередному этапу Кубка мира, который состоится с 1 по 3 февраля в Сочи на трассах, где в 2014 году пройдут олимпийские старты. В составе сборной России на соревнования заявлены представители Тюменского центра спортивной подготовки – Глеб Ретивых, Евгений Белов, Николай Морилов, Станислав Богданов, Наталья Коростелева, Оксана Усатова, Евгения Ощепкова, Дарья Годованиченко и Валентина Новикова.

«Рубин» достиг отметки в сто очков

Тюменский «Рубин» в Орске в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги взял верх над местным «Южным Уралом» – 3:2. Таким образом, «Рубин» достиг отметки в сто баллов. Сейчас сибиряки занимают второе место в турнирной таблице. Такой же показатель у «Сарыарки» из Караганды, которая лидирует в чемпионате. Отметим, что 1 февраля эти команды встретятся на площадке казахстанского клуба. На третьем месте находится «Южный Урал» (82 очка).

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»