×

Новости спорта

Две победы Екатерины Юрьевой

Тюменская биатлонистка Екатерина Юрьева приняла участие в гонках этапа Кубка IBU в Отепя (Эстония). Она, несмотря на два промаха, стала лучшей в индивидуальной гонке и, продемонстрировав стопроцентную меткость, заняла первое место в спринте.

Золото и серебро с ледовых вершин

Первый в истории Тюменской области этап Кубка России по ледолазанию прошел на скалодроме клуба «Патриот» 4–6 января. Соревнования собрали более 80-ти человек со всей России. Всего было разыграно 24 медали. Тюменцы завоевали две награды. В категории на скорость победителем стала член сборной Тюменской области по ледолазанию, чемпион мира 2012 года Мария Красавина. Серебро в соревнованиях на трудность заработал мастер спорта Николай Кузовлев.

Удачная игра «Водника»

Первое поражение после трех побед подряд в розыгрыше Кубка губернатора среди хоккейных команд, составленных из ребят 1996–97 годов рождения, потерпел тюменский «Водник». На своей открытой площадке подопечные Василия Колотилина уступили «Старту» из Ялуторовска – 1:4. При этом первый период завершился в пользу тюменцев – 1:0. У гостей, которых тренирует Александр Поляков, двумя голами отметился Юрий Охременко, а по разу хозяев огорчили Денис Буторин и Демид Туравинин.

Тюменцы уступили «Политеху»

На минорной ноте завершился первый круг чемпионата России по мини-футболу для игроков «Тюмени». Под его занавес они в Санкт-Петербурге со счетом 3:5 уступили «Политеху». Этот матч чемпионата для сибиряков стал четвертым подряд, в котором они не сумели победить. Лучшей командой первого круга стало «Динамо» (27 очков). За ним следуют «Газпром-Югра» из Югорска (24) и «Синара» (20). «Тюмень» делит шестое место с «Политехом» (по 12).

«Рубин» начал новый год с побед

Тюменский «Рубин» в новом году провел два матча. На домашнем льду в поединках чемпионата Высшей хоккейной лиги он переиграл «Буран» из Воронежа (6:3) и пензенский «Дизель» (5:2). Сейчас «Рубин», набрав 82 очка, занимает второе место турнирной таблицы. Лидирует в ней карагандинская «Сарыарка», в багаже которой на шесть баллов больше. На третьей строчке располагается «Торос» из Нефтекамска (74 пункта).