×
В социальных сетях
В печатной версии

Постановление губернатора Тюменской области и Тюменской областной Думы

12.12.2012
00:02

О присвоении звания лауреата областной премии имени В.И. Муравленко в 2012 году


22.11.2012 № 162/699

В соответствии со статьей 172 Регламента Тюменской областной Думы, постановлением администрации Тюменской области и Тюменской областной Думы от 31.12.1998 № 227/370 «Об учреждении звания лауреата областной премии имени В.И. Муравленко» (в редакции от 28.04.2010/22.04.2010 № 24/2129), решением Правления Тюменского областного общественного фонда имени В.И. Муравленко от 30.08.2012 № 22:

1. Присвоить звание лауреата областной премии имени В.И. Муравленко в 2012 году:

1.1. За внедрение высоких технологий в нефтяной и газовой промышленности (в области бурения, вышкостроения, добычи нефти и газа, ремонта скважин)
«За большой личный вклад в развитие нефтегазовой
и нефтеперерабатывающей промышленности Тюменской области»
Корякину Виталию Викторовичу – начальнику отдела реинжиниринга департамента реинжиниринга и инжиниринга месторождений филиала открытого акционерного общества «ТНК-ВР Менедж-мент» «Центр экспертной поддержки и технического развития бизнес-направления «Разведка и добыча» в г. Тюмени;
Кочкурову Сергею Алексеевичу – вице-президенту открытого акционерного общества «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь»;
Лисовиченко Геннадию Алексеевичу – генеральному директору закрытого акционерного общества «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» (город Тюмень);
Нефедову Сергею Сергеевичу – начальнику участка приема и хранения нефти закрытого акционерного общества «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» (город Тюмень);
Цыкину Игорю Викторовичу – директору департамента реинжиниринга и инжиниринга месторождений филиала открытого акционерного общества «ТНК-ВР Менеджмент» «Центр экспертной поддержки и технического развития бизнес-направления «Разведка и добыча» в г. Тюмени;
Шамсуарову Азату Ангамовичу – вице-президенту открытого акционерного общества «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» по добыче нефти и газа.

1.2. В строительстве (обустройство нефтяных и газовых месторождений, строительство объектов добычи и переработки нефти и газа, комплексная застройка городов и рабочих поселков нефтегазового комплекса)
«За многолетний труд и личный вклад в развитие
Тюменского строительного и нефтегазового комплексов»
Аксенову Виталию Михайловичу – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Аметист» (город Тюмень);
Костыреву Андрею Степановичу – ветерану нефтегазовой отрасли;
Кулакову Александру Ивановичу – первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Тюменнефтекомплектгазстрой»;
Назарько Владимиру Ивановичу – директору филиала открытого акционерного общества «Мостострой-11» территориальной фирмы «Мостоотряд-36» (город Тюмень);
Суфиярову Феликсу Хабиповичу – ветерану нефтегазовой отрасли;
Шульге Александру Адамовичу – ветерану труда, председателю Совета Тюменской областной общественной организации «Землячество «Надым - Новый Уренгой»;
Юрчак Любови Ивановне – генеральному директору открытого акционерного общества «Градъ» (город Тюмень).

1.3. За талантливые научные и технические достижения, за разработку и внедрение научно-технических и проектных решений, изобретений, имеющих большую экономическую значимость в нефтяной и газовой отраслях
«За личный вклад в период становления и развития
Тюменского нефтегазового комплекса»
Ошибкову Александру Валерьевичу – директору экспериментального завода буровой техники федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет»;
Печеркину Михаилу Федоровичу – генеральному директору научно-исследовательского и проектного института «Нефтегазпроект» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет»;
Рогожневу Олегу Владимировичу – заведующему нефтяным сектором Западно-Сибирского филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт»;
Романову Евгению Аркадьевичу – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Корэтест Сервис» (город Тюмень);
Семенову Вячеславу Викторовичу – заместителю генерального директора по научной работе закрытого акционерного общества «Нефтеком» (город Тюмень);
Соничу Владимиру Павловичу – начальнику научно-исследовательского отдела технологий разработки объектов с трудноизвлекаемыми запасами Тюменского отделения Сургутского научно-исследовательского и проектного института «СургутНИПИнефть» ОАО «Сургутнефтегаз»;
Шелепову Валентину Васильевичу – заместителю генерального директора по разработке нефти и газа федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийский научно-исследовательский геологический нефтяной институт»;
Ярышеву Геннадию Михайловичу – директору департамента физико-химических исследований открытого акционерного общества «СибНИИНП», директору общества с ограниченной ответственностью «Реагент» (город Тюмень).

1.4. За научные разработки и внедрение современных видов транспорта и средств связи при обустройстве нефтяных и газовых месторождений на территории Тюменской области
Веселову Виктору Николаевичу – ветерану Тюменского управления гражданской авиации;
Зырину Виктору Владимировичу – генеральному директору открытого акционерного общества «Тобольский речной порт»;
Краснову Владимиру Степановичу – ветерану Тюменского управления гражданской авиации;
Малюгину Юрию Михайловичу – ветерану Тюменского управления гражданской авиации;
Медведеву Петру Яковлевичу – руководителю Тюменского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта;
Мерзляку Славе Ивановичу – ветерану Тюменского управления гражданской авиации;
Насырову Рафику Юнусовичу – ветерану Тюменского управления гражданской авиации;
Шустеру Семену Семеновичу – ветерану Обь-Иртышского речного пароходства.

1.5. За развитие производства и поставки сельскохозяйственной продукции в нефтяные и газовые районы области
«За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного производства
и потребительской кооперации Тюменской области»
Верховцеву Николаю Ивановичу – председателю Совета ветеранов войны и труда департамента агропромышленного комплекса Тюменской области;
Коробейникову Виктору Семеновичу – ветерану сельского хозяйства Тюменской области;
Косинцеву Николаю Дмитриевичу – ветерану сельского хозяйства Тюменской области;
Лаптеву Николаю Степановичу – ветерану сельского хозяйства Тюменской области;
Патрахину Николаю Яковлевичу – ветерану сельского хозяйства Тюменской области;
Шастину Валерию Ивановичу – председателю совета Тюменского областного союза северных потребительских обществ (Облсеверпотребсоюза).

1.6. За реализацию целевых природоохранных комплексных программ и мероприятий, направленных на обеспечение экологической безопасности и оздоровление окружающей среды
Борисову Валерию Ивановичу – руководителю управы Центрального административного округа администрации города Тюмени;
Бородкину Владимиру Николаевичу – главному специалисту по анализу и обобщению геолого-геофизической информации общества с ограниченной ответственностью «Геология резервуара» (город Тюмень);
Колевой Галине Юрьевне – профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет»;
Комгорт Марине Валерьевне – доценту федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тюменский государственный нефтегазовый университет».

1.7. За достигнутые успехи в создании и расширении материально-технической базы здравоохранения, улучшении медицинского и социального обслуживания ветеранов, работников нефтегазового комплекса, их семей и детей
«За многолетний труд в органах здравоохранения и внедрение
высокотехнологических методов по оказанию лечебно-диагностической
и профилактической помощи населению Тюменской области»
Артемовой Галине Павловне – врачу-терапевту лечебно-диагностического отделения медицинской службы санатория «Кедровый Лог» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;
Бергеру Владимиру Викторовичу – врачу-эндоскописту лечебно-диагностического отделения медицинской службы санатория «Кедровый Лог» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;
Брель Надежде Ивановне – заместителю главного врача по экспертизе временной нетрудоспособности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Госпиталь для ветеранов войн»;
Латыповой Гузалие Гафуровне – врачу-офтальмологу лечебно-диагностического отделения медицинской службы санатория «Кедровый Лог» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;
Утусиковой Надежде Андреевне – врачу-терапевту поликлиники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Тюменской области «Госпиталь для ветеранов войн»;
Яскову Николаю Михайловичу – ветерану здравоохранения Тюменской области.

1.8. За лучшие произведения художественной литературы, журналистики и публицистики (повесть, поэма, сборник стихов, рассказов, серия очерков), рассказывающих о жизни и труде нефтяников и газовиков, представителях других профессий, издательскую деятельность
«За большой личный вклад в развитие издательской деятельности
и журналистики Тюменской области»
Воробьёвой Тамаре Алексеевне – генеральному исполнительному директору деловой газеты «Путеводитель международного бизнеса» (город Москва);
Денисову Николаю Васильевичу – председателю Тюменского регионального отделения Союза писателей России;
Долгову Сергею Валентиновичу – заместителю директора общества с ограниченной ответственностью «Вектор Бук» (город Тюмень);
Ковденко Раисе Петровне – заместителю главного редактора автономной некоммерческой организации «Тюменская область сегодня»;
Корепановой Лилии Константиновне – ответственному секретарю Тюменской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил  и правоохранительных органов;
Малкову Василию Прокопьевичу – председателю Совета Тюменской городской организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил  и правоохранительных органов;
Меньшикову Николаю Николаевичу – фотожурналисту;
Наумовой Веронике Дмитриевне – первому заместителю директора, главному редактору, ответственному секретарю автономной некоммерческой организации «Тюменские известия»;
Петровой Надежде Николаевне – поэтессе.

1.9.  За лучшие произведения музыкального, театрального и изобразительного искусства (песня, вокально-симфоническое произведение, спектакль, режиссерская постановка мероприятий, исполнительское мастерство, живопись, скульптура, графика, плакат, монументальное и прикладное искусство), прославляющие труд нефтяников, газовиков, строителей, транспортников, работников сельского хозяйства
Ломакину Сергею Станиславовичу – начальнику отдела муниципального автономного учреждения «Тюменский городской многопрофильный центр»;
Петрушевой Людмиле Николаевне – артисту муниципального автономного учреждения культуры «Молодежный театр «Ангажемент» имени В.С. Загоруйко» (город Тюмень);
Хайруллиной Венере Ивановне – директору муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Этнос» (город Тюмень);
Хвостанцевой Наталье Валентиновне – первому заместителю директора департамента культуры Тюменской области;

1.10.  За высокие достижения в спорте, организацию спортивно-массовой работы в городах и районах, трудовых коллективах нефтяников и газовиков, учебных заведениях
«За высокие достижения в развитии спорта Тюменской области»
Бастрыкину Валерию Борисовичу – специалисту по спорту государственного автономного учреждения Тюменской области «Центр спортивной подготовки и спортивных мероприятий»;
Грамотину Дмитрию Викторовичу – директору департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области;
Рыкованову Владимиру Федотовичу – директору спортивного комплекса открытого акционерного общества «Опытный завод «Электрон» (город Тюмень);
Тоболову Анатолию Андреевичу – исполнительному директору региональной общественной организации «Тюменская областная федерация лыжных гонок и биатлона».

2. Направить настоящее постановление в редакции «Парламентской газеты «Тюменские известия» и общественно-политической газеты «Тюменская область сегодня» для опубликования.

Губернатор Тюменской области Владимир ЯКУШЕВ
Председатель Тюменской областной Думы Сергей КОРЕПАНОВ

659Просмотров
Комментарии для сайта Cackle

Читать далее
6 тонн фруктов и овощей возвращено на территорию Казахстана.
Цыплята должны вылупиться в конце сентября.
В 2018 году для предотвращения очагов заразных заболеваний в регионе прошла иммунизация животных против сибирской язвы, ящура, свиной чумы и бешенства.
Хлеборобы муниципалитета ежегодно одними из первых выходят в поля, и, соответственно, раньше остальных завершают как посевную, так и уборочную страду.
Из года в год аграрии демонстрируют стабильный результат.
Техник по воспроизводству стада Емуртлинского сельского поселения вновь подтвердила звание лучшей в стране.
«Второй хлеб» из Упоровского района пользуется большим спросом далеко за пределами региона.
В Тюмени наградили лучшие сельские поселения и ЛПХ.
Опрос
Что я больше всего любил (а) в детском садике?
Сончас
Прогулки, физкультуру и зарядку на площадке
Детсадовскую еду
Дополнительные кружки
Утренники
Работу на садичном огороде