×

Новости спорта

Золото в спринте

В тюменском центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» в рамках второго этапа Кубка страны по биатлону среди юниорок и женщин хозяйки выиграли восемь из двенадцати наград. В частности, на счету Марии Панфиловой победа в индивидуальной гонке, а Ирина Старых и Елена Баданина заслужили золото в спринте. Среди юниорок хорошо показала себя Елена Баданина. У нее помимо золота в спринте второе место в индивидуальной гонке.

Две команды вышли в первую лигу

В поселке Боровском прошел «Финал шести» чемпионата Тюменской области по волейболу среди женских команд второй лиги. Все дружины провели по пять поединков. Уже  с первого дня четко обозначились фавориты турнира – коллективы Тобольской социально-педагогической академии и Аромашевского района. Именно эти дружины в итоге и разыграли первое место. В упорном поединке сильнее были представительницы древней столицы Сибири – 3:2. Обе команды в следующем сезоне выступят в первой лиге.

Чемпионом области стала «Олимпия»

Чемпионом Тюменской области по волейболу среди мужских команд сезона 2012 года стала боровская «Олимпия». В заключительном матче коллектив принимал дружину Ялуторовска. Чтобы завоевать золотые медали, боровчанам необходимо было набрать три очка. Со своей задачей подопечные Амира Муратова справились уверенно.

Спартакиаду завершил русский бильярд

В Абатском завершилась районная спартакиада ветеранов спорта. Последним видом в программе соревнований оказался русский бильярд. Чемпионом стала сборная Тушнолобово. Далее расположились хозяева. Третье место заняли ленинские ветераны. В личном первенстве победил Геннадий Яклюшин из райцентра. Представитель чемпионов Николай Скоробогатов стал вторым, абатчанин Евгений Вяткин – третьим.

«Рубин» победил на домашнем льду

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги победил на домашнем льду «Нефтяник» из Альметьевска в серии буллитов (5:4). Первую шайбу сибиряков, сравняв счет, забросил нападающий Александр Горшков. Сделал он это в привычном для себя стиле, бросив со средней дистанции из-под соперника в нижний угол ворот.