Новости спорта

Спорт, 12:13, 13 ноября 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

С ибиряки стали третьими в Португалии

В португальском городе Вила-ду-Конди прошел международный турнир по мини-футболу. МФК «Тюмень» здесь занял третье место. В полуфинале сибиряки еще за 15 секунд до завершения основного времени побеждали лиссабонский «Спортинг», который в нынешнем чемпионате своей страны победил во всех шести матчах. Однако перейдя на игру без вратаря, португальцы сквитали результат – 4:4. А в серии пенальти заслужили пропуск в финал. Там «Спортинг» со счетом 4:1 взял верх над земляками из клуба «Рио Аве». Тюменцы же  в поединке за третье место выиграли у португальской «Браги». Причем счет был также 4:1. Хет-трик у сибиряков оформил Феррао.

Три медали напоследок

В столице региона завершился открытый областной турнир по фигурному катанию «Тюменский конек». В заключительный день стартов хозяева из СДЮШОР «Прибой» пополнили свою копилку еще тремя медалями. В первом спортивном разряде у девушек чемпионкой стала тюменка Елена Логинова. Бронзу заслужила ее землячка Анастасия Бондарева. В споре кандидатов в мастера спорта третье место досталось местной фигуристке Кристине Антипиной. Всего тюменские спортсмены на домашнем турнире заслужили десять медалей: три золота, два серебра и пять бронзовых наград.

«Тура» сильнее соперников

В Тюмени состоялось первенство области по баскетболу среди юношей не старше 2000-го года рождения. Победителями турнира стали ребята из первой команды местной ДЮСШ «Тура». На пути к успеху они одолели представителей Тобольска, Нягани, Лангепаса, а также своих одноклубников из второй дружины, которые финишировали третьими. Серебро досталось тоболякам.

Сибирские пловцы спорили за награды

Подошло к концу первенство Тюменской обл асти по плаванию. В общей сложности 182 спортсмена, представлявшие города юга и севера региона разыграли 52 комплекта наград. Среди местных пловцов отличилась Софья Сподаренко.

В личном первенстве среди девушек 1997 года рождения и младше она завоевала три золота и одно серебро. Софья входила и в состав сборной Тюменской области, выигравшей эстафету 4х50 метров вольным стилем. Ее подругами по команде были Татьяна Охотникова, Мария Камеко и Людмила Буторина. Тюменки также заняли второе место в комбинированной эстафете 4х50 метров. Помимо Сподаренко, обладательницами командного серебра стали Яна Киселевская, Охотникова и Буторина.

У местных девушек также на пьедестал почета по итогам личных стартов поднималась Камеко. На ее счету две бронзы.

Кроме того, золото на счету Дениса Митрошина. Бронзовые медали в разных дисциплинах заработали Елизар Сунцов и Марк Гречко. Третьим стал Константин Шмелев из Ишима. Тюменская команда прорвалась к награде в комбинированной эстафете 4х50 метров. Митрошин, Гречко, Андрей Токарев и Георгий Дубков взяли бронзу.

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России