×

Новости спорта

Школьники сразились за призы

В Тюмени состоялось два областных шахматных турнира. В них выступали юноши и девушки от 10 до 18 лет. Были разыграны командные награды в соревнованиях «Белая ладья» и определились призеры личного первенства региона. В шахматных баталиях блеснула сборная тюменской гимназии № 21. По итогам девяти туров эта команда, состоящая из четырех участников, заработала 30 очков. В личном первенстве области в своих возрастных группах победителями стали тюменские шахматисты Микаила Миланова, Павел Фомин, Дамир Шумасов и Дмит-рий Лимарь.

На счету тюменцев – серебро и бронза

Определились победители открытого первенства области по теннису. Среди самых младших золото завоевал 9-летний курганец Игорь Тихонов, который в финале обыграл Эрика Цвиклича из Екатеринбурга (4:2, 4:1). В средней возрастной категории успеха добился новосибирский теннисист Владимир Сенчук, в решающем поединке победивший Никиту Бабкина из Омска (6:4, 6:2). Бронзу здесь завоевал тюменец Артем Штоль. У старших был шанс выиграть золото у 13-летней тюменки Алисы Плесовских. Однако в решающем поединке она уступила рейтинг-фавориту соревнований – Арине Шурпа из Челябинска (2:6, 6:0, 6:0).

Духовно богаты и физически развиты

Подведены итоги седьмой спартакиады студентов, учащихся и работников культуры Тюменской области. Участие в соревнованиях приняли 1300 человек из пяти учебных заведений. Сильнейших вы-явили в волейболе, баскетболе, легкоатлетическом кроссе и мини-футболе. В итоге в общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом: первое – институт сервиса и социальных коммуникаций, второе – институт архитектуры, дизайна и визуальных искусств, третье – институт интеллектуальных ресурсов и информационных технологий.

Награды «Золотой осени»

С 28 по 30 сентября в Тобольске проходили чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивному туризму «Золотая осень». Кроме тюменцев за награды спорили представители Свердловской, Курганской и Челябинской областей. На старт вышло около 800 участников. В чемпионате тройка победителей выглядит следующим образом: первое – Тюменская область, второе – ХМАО, третье – ЯНАО. В первенстве золото также на счету Тюменской области, серебро у ЯНАО, замкнули тройку лидеров представители Челябинской области.

Волейбольные баталии

Юные волейболисты определили сильнейших в рамках областных соревнований «Тюменская детская волейбольная лига». За победу спорили десять команд из спортсменов 1998-1999 годов рождения. В итоге сильнее соперников оказались волейболисты тюменской СДЮСШОР № 3, второе место у сборной Тюменского района, замкнули тройку лидеров воспитанники СДЮСШОР № 1 (Тюмень).

Лыжники определили сильнейших

Подошло к концу открытое летнее первенство области по лыжным гонкам среди мальчиков и девочек 1999-2000 годов рождения. В заключительный день соревнований участники состязались в кроссе. Среди девочек первой стала тюменка Ксения Шнейдер. Следом за ней финишировали Кристина Садыкова (Тобольск) и Анна Грухвина (Тюмень). В споре мальчиков не было равных Алексею Зайцеву из Нижнетавдинского района, вторым к финишу пришел Клим Козыренко (Тюмень), третьим – Вячеслав Шелепов (Заводоуковск).

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»