Новости спорта

Спорт, 01:01, 20 сентября 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Сражались за губернаторские призы

Чемпионат области по летнему биатлону на призы губернатора Тюменской области завершился масс-стартами среди мужчин и женщин. В соревновании женщин призовые места распределились следующим образом: первое – Валентина Назарова (Республика Удмуртия), второе – Александра Аликина (Тюмень), третье – Лариса Кузнецова (Тюмень). У мужчин лучшим стал Алексей Альмуков (Исетский район), серебро взял Александр Мингалев (Тюмень), замкнул тройку лидеров Владимир Клыков (Тюмень).

Победа на выезде

Вторую выездную победу подряд одержал в чемпионате высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». В Перми подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели местный «Молот-Прикамье» – 3:1.  Тюменцы усилиями Дениса Стасюка открыли счет уже на второй минуте. Однако Григорий Глебов в конце первого периода сравнял счет. В третьем отрезке по разу отличились Николай Пронин и Станислав Голованов.

Юные мастера футбола

В Тобольске состоялся финальный турнир первенства Тюменской области по футболу среди юношей 1998 – 99 годов рождения. За победу сражались шесть коллективов. В итоге первое место на счету команды «Тюмень-99», вторую ступень пьедестала
почета заняла ялуторовская дружина «Старт», замкнул тройку лидеров «Тобол-98».

Золотые ворота Сибири

22 сентября в Тюмени при поддержке правительства Тюменской области состоится танцевальное супершоу. Для гостей мероприятия выступят победители и призеры чемпионатов мира и Европы среди профессионалов и любителей. В программе вечера латиноамериканские и европейские танцы, экзибишн и формэйшн, секвей и про-эм.