Новости спорта

Спорт, 01:01, 31 августа 2012,
Новости спорта. .

Юные футболисты – чемпионы

В Тюмени завершился финальный турнир регионального первенства России по футболу среди юношей 2001–2002 годов рождения. В нем участвовало восемь коллективов. Уверенную победу в этих соревнованиях одержали представители ФК «Тюмень-2001», которые набрали 21 очко. Подопечные Дениса Гильманова на девять баллов опередили своих ближайших соперников. Вторым финишировал «Амкар» из Перми, заслуживший 12 пунктов. Столько же очков заработали ребята из челябинского «Сигнала», которые в итоге получили бронзу. Неплохо показала себя и дружина «Тюмень-2002». Она завоевала девять баллов и заняла седьмое место.

Мастер-класс от призера Олимпиады

Рустам Тотров, борец греко-римского стиля, серебряный призер Олимпийских игр  в Лондоне, провел мастер-класс для начинающих спорт­сменов в СДЮШОР «Прибой». Сначала ребятам предложили посмотреть короткий фильм о достижениях Тотрова на чемпионате мира и Олимпиаде-2012. Потом юные борцы смогли задать интересующие их вопросы. Вторая часть встречи стала практической: на ковер воспитанники «Прибоя» вышли вместе с олимпийским призером. После разминки они вместе отрабатывали технику ведения схватки, тактические приемы и броски. Серия олимпийских мастер-классов продолжится и с началом учебного года.

Достижения тюменцев

Воспитанник тюменской биатлонной школы Антон Шипулин занял второе место в традиционной гонке по летнему биатлону, которая завершилась в немецком Пюттлингене. Отличился еще один наш земляк: тюменец Иван Алыпов стал бронзовым призером на традиционном лыжном марафоне «Кенгуру Хоппет» в Австралии, показав результат 1 час 26 минут 34 секунды. Кстати, на этих состязаниях россияне заняли весь пьедестал почета.

Гиревики определили сильнейших

Подведены итоги первенства Викуловского района по гиревому спорту. Мужчины и женщины состязались в нескольких весовых категориях. Первое место заняла дружина Поддубровного: спортсмены этого села традиционно составляют основу сборной района. В командном зачете они опередили хозяев и силачей из Чуртана. В личном первенстве в составе поддубровинского коллектива победителями стали Анастасия Большакова, Олеся Подкорытова, Алексей Барков и Станислав Черкасов.

Людмила ВЕДЕРНИКОВА, по материалам  АСН «Тюменская арена»