×
В социальных сетях
В печатной версии

Гуляй, столица области, имеешь нынче право!..

Освободить в личном расписании как можно больше времени – именно это в ближайшие выходные тюменцам советуют организаторы многочисленных мероприятий, посвященных празднованию Дня рождения города. С 27 по 29 июля запланировано 250 разных мероприятий – вот самые интересные из них.

28 июля


Площадь у здания технопарка

10.00 – VII фестиваль «Парад колясок».
12.00 – начало уличного карнавала «Этой ярмарки краски...».
14.00 – программа «Празднуй, город, день рожденья свой».

Сквер имени Немцова

10.00 – открытый лэнд-арт фестиваль «В гармонии с природой».

Исторический сквер

12.00 – традиционные народные гуляния.

Цветной бульвар

13.00 – концертная программа.
13.00 – подведение итогов VII Международного фестиваля уличных театров «Сны улиц»; выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Тюменский Арбат».
14.00 – соревнования по пауэрлифтингу, гиревому спорту, армспорту, шахматам, настольному теннису, уличному баскетболу; работа детской площадки; концертная программа «Примите наши поздравления».
14.30 – фестиваль молодежных субкультур «Прорыв».
15.00 – мероприятие «Настоящий сибиряк».
16.00 – танцевальная программа «Ретро».
20.00 – конкурс фото- и видео «Я люблю Тюмень».

Сквер Депутатов

14.00 – концертная программа.

Сквер Комсомольский

14.00 – концертная программа «Мой город – любимый и родной».

Зона отдыха в Заречной части города

14.00 – татарский праздник «Сабантуй-2012».

22.00 – VIII фестиваль фейерверков «Фантазия огня».

Площадь у здания литературно-краеведческого центра

14.00 – выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Тюменская слобода».

Тюменская городская юношеская библиотека

С 12.00 – краеведческая программа «Откуда земля Сибирская пошла», развлекательная программа «Тюмень – наш общий дом, наша семья», конкурсная программа «Виват, Тюмень!», церемония награждения участников конкурса литературного и песенного самодеятельного творчества «Ода Тюмени».

Площадь 400-летия Тюмени

14.00 – установление рекорда по изготовлению шестимет-ровой колбасы.
16.00 – концертная программа «Городской fresh на День города».

Парковка ТЦ «Зеленый берег»

23.00 – автокинотеатр в стиле 80-х.

Бульвар Шаимского (микрорайон Ватутино)

16.00 – концертная программа с участием ветеранов.

Площадь у ДК «Орфей»

16.00 – программа «Люблю тебя, моя Тюмень».

Площадь у ДК «Торфяник»

14.00 – открытый конкурс-фестиваль «Городские цветы».

Площадь в поселке Тарманы

11.00 – Театрализованное уличное представление «Лучший город Земли».

Площадь в поселке Верхний Бор

11.00 – программа «Люблю тебя, моя Тюмень».

Площадь в поселке Строителей

18.00 – танцевально-развлекательная программа «С днем рождения, Тюмень».

Площадь в поселке Антипино

19.00 – театрализованное представление «Гуляй, село!».

Площадь в деревне Казарово

20.00 – концертная программа

Площадь в поселке Утешево

10.00 – выставка семейного творчества «С любовью к Тюмени».

Площадь в поселке Рощино

14.00 – выставка семейного творчества «С любовью к Тюмени».

29 июля


Площадь у ДК «Орфей»

15.00 – программа «Тюмень – лучший город Земли».

Площадь в поселке Утешево

18.00 – концертная программа «Это Тюмень моя...».

Спортивный блок

Турниры по футболу и мини-футболу

10.00 – ул. Волгоградская, 109, ул. Механическая, 23.
11.00 – ул. Игримская, 30,  ул. Рижская, 71, ул. Самарцева, 28, ул. Садовая, 109.
14.00 – ул. Авторемонтная, 24, ул. Московский тракт, 129.
16.00 – ул. 50 лет Октября, 63а, ул. Московский тракт, 121, ул. Курчатова, 1.
17.00 – ул. Логунова, 12, ул. Широтная, 51, ул. Харьковская, 48, проезд Шаимский, 8а, ул. Московский тракт, 104, Плехановский бор.

18.00 – ул. 30 лет Победы, 106, ул. Широтная, 25а, ул. Николая Гондатти, 13, ул. Гнаровской, 8, ул. Пермякова, 71/3, проезд Шаимский, 4, ул. Щербакова, 112,  ул. Соснинская, 47, ул. Северная, 1, ул. Газовиков, 45.
19.00 – ул. Станционная, 26, ул. Широтная, 41, ул. 30 лет Победы, 146/1, проезд Заречный, 10, ул. Мельзаводская, 19.

Веселые старты

12.00 – ул. Первомайская, 1.
15.00 – ул. Западная, 2.
16.00 – ул. Ленинградская, 2, ул. Республики, 148, ул. Полевая, 27.
18.00 – ул. Республики, 190.

Турниры по волейболу

10.00 – ул. Гнаровской, 6.
11.00 – ул. Логунова, 4, ул. Широтная, 108а.
18.00 – ул. Судоремонтная, 25, ул. Камчатская, 97, корт в поселке Дорожный.

Турниры по пионерболу

11.00 – ул. Игримская, 30.
14.00 – ул. Береговая, 1 (д. Казарово).

18.00 – проезд Заречный, 31.

Турниры по баскетболу

12.00 – ул. Мира, 65а.
19.00 – проезд Майский, 5.

Турнир по стритболу

18.00 – ул. Домостроителей, 16.
19.00 – ул. Профсоюзная, 46.

Турнир по регби

16.00 – стадион ТГСХА.

Силовой экстрим

17.00 – ул. Ставропольская, 11.

Соревнования по шахматам

17.30 – ул. Уральская, 60.
Турнир по дартсу, настольному теннису
18.00 – сквер Депутатов.

Подробности на интернет-портале www.tyumen-city.ru
и на уличных афишных тумбах города.

332Просмотров
Комментарии для сайта Cackle

Читать далее
Благотворительная телеэкспедиция побывает в социальных учреждениях.
Гости торжества попробовали торты, муссы и пирожные от лучших кондитерских города.
Праздничное мероприятие прошло в доме милосердия «Богадельня».
Максим Выдрин завоевал титул чемпиона мира.
В течение дня в Тюмени выпадет большое количество осадков.
Двухдневное мероприятие пройдет в Тюменском технопарке.
Юные жители города поздравили знаменитого сказочника с праздником в центральном отделении Почты России.