Новости спорта

Спорт, 01:02, 23 июня 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Португалия – первый полуфиналист чемпионата Европы по футболу

Определился первый полуфиналист чемпионата Европы по футболу. Сборная Португалии с минимальным счетом одержала верх над командой Чехии. Автором единственного гола на 79-й минуте стал самый дорогой футболист мира Криштиану Роналду. Соперник сборной Португалии по полуфиналу, который состоится в Донецке
27 июня, определится в матче Испания – Франция.

Сибиряки заняли весь пьедестал в Белорецке

Блестяще выступили юные велосипедисты Тюменской области в многодневной гонке первенства России. Сто участников из разных регионов страны спорили за награды на башкирском шоссе. В программу многодневки входили четыре гонки. По их итогам тюменцы из областной спортшколы олимпийского резерва и СДЮСШОР-4, которых тренирует Олег Кугаевский, заняли весь пьедестал почета. Победу праздновал Степан Курьянов, серебро завоевал Николай Черкасов, а третье место у Игоря Кузнецова.

Черно-белые баталии

В Тюмени продолжаются игры высшей лиги чемпионата России по шахматам. Позади шесть туров. Второй победы на турнире добился тюменец Михаил Попов, игравший белыми фигурами. Он был сильнее Дмитрия Шишигина из Вологды. Еще один хозяин соревнований – Олег Южаков черными фигурами свел вничью партию против саратовского спортсмена Никиты Матиняна. А вот тюменцы Даниил Юффа и Вениамин Сергеев свои поединки проиграли. Тюменке Елене Сазоновой противостояла Ксения Манина из Шлиссельбурга. Хозяйка турнира, игравшая белыми фигурами, была сильнее. Ее дочь Анастасия Сазонова и еще одна тюменка Екатерина Лиховид в своих партиях уступили.

Разгромили «Пышму»

«Сухими» победами местных команд стартовал в Тюмени предварительный этап футбольного международного фестиваля «Локобол-2012-РЖД». В первый день соревнований особо отличились воспитанники ФК «Тюмень-2001», которые отправили 12 безответных мячей в ворота МФК «Тюмень-2002». Дубль Ивана Ануфриева помог ФК «Тюмень-2002» одолеть земляков из «Строймаша» – 3:0. Местные футболисты из «Легиона» с таким же счетом были сильнее ДЮСШ из Полевского. Еще  в одной встрече дня МФК «Тюмень-2001» разгромил «Пышму» из Тюменского района – 6:0.

Тюменка имеет шанс поехать на Олимпиаду

Доигровщица женского волейбольного клуба «Тюмень-ТюмГУ» Ксения Бондарь имеет шанс поехать на летнюю Олимпиаду в Лондон. Сибирячка вошла в расширенный состав национальной сборной России. Всего в него попали двадцать волейболисток. На туманный Альбион в итоге отправятся двенадцать игроков.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам  АСН «Тюменская арена»

Тюменка Альбина Молдажанова выиграла первый поединок на чемпионате Европы по боксу в Белграде