Новости спорта

Спорт, 01:01, 22 июня 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Даниил Юффа добился победы черными

В Тюмени кипит борьба в рамках чемпионата страны по шахматам. Состоялся пятый тур соревнований. У мужчин лишь одному из тюменцев не удалось набрать очки. Михаил Попов уступил Роману Ганжурову из Якутска. Второй победы на турнире добился Даниил Юффа. Играя черными фигурами, он сломил сопротивление Олега Рычкова из поселка Смидович. Еще двое хозяев свои партии свели вничью. Вениамину Сергееву противостоял Алексей Мокшанов из Самары, а Олегу Южакову – питерский гроссмейстер Денис Евсеев. В женском турнире своей второй победы добилась Анастасия Сазонова. Тюменка белыми фигурами обыграла Екатерину Рассохину из Екатеринбурга. Мама Анастасии – Елена Сазонова уступила москвичке Дине Дроздовой. Еще одна тюменка – Екатерина Лиховид проиграла Екатерине Кабановой из Сургута.

Серебро первенства по велоспорту

Состоялось первенство России в гонке критериум среди юниоров. В соревнованиях приняли участие 39 велогонщиков. Первым стал тюменский спортсмен Руслан Гилязов. Прошедший 4-й тур стал заключительным в текущем первенстве. По его итогам Гилязов стал серебряным призером, набрав в четырех гонках 96 очков.

Тюменский легкоатлет примет участие в чемпионате мира

Чемпионат России по легкой атлетике среди глухих прошел в Чебоксарах. Тюмень на чемпионате представляли два  легкоатлета – Роман Куликов  и Максим Малышкин. Они стали серебряными призерами в эстафете 4х400 метров. В беге на 800 метров Роман Куликов стал серебряным призером, Максим Малышкин финишировал седьмым. Результат, который показал Роман Куликов, позволит ему принять участие в чемпионате мира по легкой атлетике среди глухих, который пройдет в Канаде в июле.