Новости спорта

Спорт, 01:01, 23 мая 2012, Денис ФАТЕЕВ
Новости спорта. .

Тюменские силачи озолотились на чемпионате Европы

Восемь золотых медалей завоевали гиревики Тюменской области на чемпионате и первенстве Европы, прошедших в Белгороде. Среди взрослых спортсменов награды высшего достоинства на счету Максима Толстова, Кирилла Губарева, Виталия Сычева. Среди юниоров золото европейского первенства выиграли пять тюменских спортсменов. В разных дисциплинах и категориях своих наставников победами порадовали Александра Походяева, Алексей Рябков, Максим Шипицын, Сергей Любимский и Алексей Шпенглер.

Сибирские слаломисты взяли Кубок России

Достойно выступили тюменские мастера гребного слалома на Кубке России. Сибиряки добились успеха и в индивидуальных гонках, и в командных стартах. Обладательницей серебра стала Зульфия Сабитова. Воспитанница тюменской ОСДЮСШОР отличилась в состязаниях на каноэ-одиночке. Станислав Живодров взял серебро в командных гонках. В этой же дисциплине бронзу завоевал Артем Шим.

Высшая лига продвигает молодых

Команды Высшей хоккейной лиги уже давно находятся в отпуске, однако вице-чемпион
тюменский «Рубин» не прекращает активную работу по формированию состава. Сейчас в списке игроков сибирской дружины числится четырнадцать человек, в том числе три новичка. Это и защитник Егор Кутугин, а также нападающие Алексей Акифьев и Станислав Голованов.

Победа на выезде

Продолжается первенство страны по футболу среди команд второго дивизиона. «Тюмень» в очередном туре Урало-Поволжской зоны на выезде играла с ульяновской «Волгой». Гости уверенно победили – 3:1. В турнирной таблице продолжает лидировать «Нефтехимик», у которого 82 очка. У идущей второй «Уфы» 77 баллов. «Волга» занимает третье место с 67 очками. «Тюмень» набрала 57 баллов и располагается на шестой позиции.

«Вперед, спортсмен!»

Завершилась шестая спартакиада среди воспитанников детских домов и школ-интернатов Тюменской области «Вперед, спортсмен!».

В соревнованиях приняли участие 88 мальчишек и девчонок из семи учреждений области: из Борковского детского дома, детского дома № 66, Тобольского детского дома, Зырянской коррекционной школы-интерната, тюменской школы-интерната «Горизонт», Ишимской специальной школы-интерната и санаторного детского дома «Сияние Севера» (ЯНАО). Программа спартакиады включала настольный теннис, легкую атлетику, уличный баскетбол, шашки и мини-футбол.

Денис ФАТЕЕВ, при подготовке использованы материалы АСН «Тюменская арена»

Тюменские биатлонисты стали победителями зимних Игр паралимпийцев

29 марта

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России