×

Новости спорта

Арби Хамхоев пробился к бронзе Кубка Европы

Бронзовую медаль Кубка Европы среди дзюдоистов до 20 лет завоевал тюменец Арби Хамхоев. Соревнования, собравшие борцов из разных стран, в том числе тех, которые территориально не относятся к Старому Свету, например, таких, как Япония и Канада, проходили в Санкт-Петербурге. Также на татами города на Неве достойный результат показала тюменка Айгуль Таштимирова. В весе до 52 кг она заняла пятое место.

Сильнейшие пловцы поспорят за медали

Чемпионат и первенство России по плаванию среди спорт-сменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями состоится в Тюмени 25 – 27 апреля.  Заявки для участия подали более 450 спортсменов из 30 регионов России. Кроме того, в чемпионате, имеющем статус открытого, примут участие спорт-смены Казахстана и Армении.

«Рубин» еще поборется за победу

Тюменский «Рубин» в Неф-текамске в рамках финала плей-офф Высшей хоккейной лиги добился успеха над местным «Торосом» – 2:0. Таким образом, сибиряки сократили отставание в серии до четырех побед – 3:1.  25 апреля в Тюмени состоится пятый поединок серии до четырех побед. Начало встречи во Дворце спорта в 19.00.

Голы «Дины» огорчили местных болельщиков

В заключительной домашней встрече первого этапа чемпионата страны по мини-футболу тюменцы стали очевидцами десяти забитых мячей. Но это их только расстроило: хозяева площадки неожиданно крупно уступили московской «Дине» (3:7). Сопернику, которому
последний раз дома проигрывали более пяти лет назад.

Спартакиаду завершил волейбольный турнир

В Абатском завершилась районная спартакиада работников общеобразовательных учреждений. Последним видом в программе соревнований стал турнир по волейболу. Выиграв все матчи, первое место заняли педагоги абатской школы № 1. Банниковские учителя расположились на второй позиции, а сборная из Ощепково оказалась третьей.

Денис ФАТЕЕВ,  по материалам АСН «Тюменская арена»