×

Новости спорта

Серия до четырех побед

В Тюмени 17 и 18 апреля состоятся первые матчи финальной серии до четырех побед плей-офф Высшей хоккейной лиги, в которых сойдутся местный «Рубин» и «Торос» из Нефтекамска. Директор сибирского клуба Игорь Ефременко отдал должное команде из Башкортостана: «Если не принимать в расчет победу в регулярном чемпионате, то расклад сил  в пользу нефтекамцев. Из
22 последних матчей они уступили только в одном».

Тюменки вышли в полуфинал

В Тюмени проходит финал первенства России по волейболу среди женских студенческих команд. По итогам предварительного этапа в первом матче коллектив местного архитектурно-строительного университета сыграет с дружиной столичного аграрного университета. В другом поединке сойдутся команда Иркутского госуниверситета и технического университета из Новосибирска.

Мини-футбол в Тобольске

В Тобольске состоялся финальный турнир первенства области по мини-футболу среди юношей 1998–1999 годов рождения. В этих соревнованиях выступали восемь дружин. 1-е место заняли представители МФК «Тюмень», 2-е – ишимский «Локомотив», а 3-е – местный «Огнеупорщик».

Мастера шашек

В Тюмени завершилось молодежное первенство города по стоклеточным шашкам. По его итогам были определены участники международных спортивных игр «Дети Азии», которые в июле состоятся в Якутске. У юношей лучшим стал Рачия Клоян. Серебряную медаль завоевал Ильфат Каримов.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»