C победой, сибиряки!

Спорт, 01:00, 27 марта 2012, Денис ФАТЕЕВ
C победой, сибиряки!. .

В Увате стартовал чемпионат России по биатлону. В первый день соревнований лучших в индивидуальной гонке определяли женщины. Быстрее всех дистанцию преодолела Анна Богалий-Титовец из Новосибирска. Всего на 2,2 секунды от победительницы отстала Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург). Бронза на счету Екатерины Глазыриной из Екатеринбурга.

В воскресенье медали индивидуальной гонки оспорили мужчины. Лучшим стал представитель Радужного Алексей Волков, преодолевший дистанцию без единого промаха. На вторую ступень пьедестала почета поднялся спортсмен Тюменского центра спортивной подготовки Андрей Маковеев, который заработал по одной штрафной минуте на первых двух огневых рубежах и уступил золотому призеру 11,4 секунды. Замкнул тройку лидеров Михаил Боярских из Ханты-Мансийска. Биатлонист из ХМАО вполне мог стать чемпионом, но на последней стрельбе допустил один промах и на 55,5 секунды отстал от Волкова.

В понедельник состоялась гонка преследования. Представительницы прекрасной половины человечества состязались на десятикилометровой трассе.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»

Тюменские биатлонисты Евгений Гараничев и Виктория Сливко победили в одиночной смешанной эстафете на чемпионате России