Новости спорта

16.02.2012
14:33

Уверенная победа

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел ХК «Саров» - 3:0. Хозяева имели тотальное преимущество над оппонентами на протяжении всего поединка. Счет в поединке открыл Виталий Ячменев. Затем большинство реализовал Роман Волошенко, отправивший шайбу низом в угол ворот. Победную точку на 53 минуте матча поставил Сергей Севостьянов.

Кубок мира по дзюдо

Тюменские дзюдоисты примут участие сразу в двух международных стартах. В Кубке мира по дзюдо среди женщин, который пройдет в Будапеште, выступят Елена Иващенко, Наталья Кузютина и Дарья Давыдова. На Кубке мира по дзюдо среди мужчин в Оберварте за медаль поборется Казбек Занкишиев.

Упустили ничью

Футбольный клуб «Тюмень» в рамках тренировочного сбора на Кипре провел товарищеский матч с астраханским коллективом «Волгарь-Газпром». Сибиряки уступили со счетом - 1:2. Добавим, что участие в матче приняли все шесть потенциальных новобранцев сибирского клуба: защитники Максим Зиновьев, Евгений Панков и Николай Иванов, хавбек Сергей Данилов, а также форварды Алексей Баранов и Никита Андреев.

Бронзовый призер гонки

Сочинский этап Кубка России по биатлону продолжился спринтерской гонкой среди мужчин. Из-за неблагоприятных погодных условий - густого тумана, опустившегося на трассу, - организаторам пришлось перенести старт на 45 минут. Бронзовым призером гонки стал представитель Центра спортивной подготовки Тюменской области Максим Максимов.

Денис ФАТЕЕВ, по материалам АСН «Тюменская арена»