Золотая победа Гараничева

Золотая победа Гараничева. .

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев направил телеграмму победителю спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Хольменколлене тюменскому биатлонисту Евгению Гараничеву.

Глава региона поздравил спортсмена, отметив, что все жители области болеют за Евгения и гордятся его достижениями.
– Седьмой номер стал по-настоящему счастливым для тебя и, конечно, для всей нашей страны! Семь десятых секунды – ты подарил нам это золотое мгновенье!

В гонке ты показал гроссмейстерский результат: точная стрельба и быстрый ход становятся твоей отличительной чертой. Замечательно, что тюменские биатлонисты все чаще играют заглавные роли в сборной, надеюсь, это станет хорошей традицией! – обратился Владимир Якушев к спортсмену и отметил, что блестящий результат стал возможен благодаря слаженной работе всей команды: сервисеров, тренеров, медиков – настоящих профессионалов! Губернатор пожелал удачи Евгению Гараничеву и всей российской сборной.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», представитель Тюменского центра спортивной подготовки Евгений Гараничев, чьим личным тренером является Максим Кугаевский, на дистанции 10 км  с двумя огневыми рубежами закрыл все мишени, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах, и показал результат 25 минут 22,2 секунды. Это первая золотая медаль в карьере на этапах Кубка мира тюменского биатлониста Евгения Гараничева.

Серебро выиграл Арнд Пайффер. Немец также стрелял без промахов, но ходом уступил Гараничеву 0,7 секунды. Самую быструю скорость на дистанции показал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. С двумя промахами он заслужил бронзу, проиграв тюменцу 11,8 секунды.

В общем зачете Кубка мира Евгений Гараничев за счет победы поднялся на 20-е место, лучший из россиян в тотале тюменец Андрей Маковеев занимает 5-е место.

Тобольск стал лауреатом престижной Всероссийской премии в номинации «Лучший спортивный город»